Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

(4590)

Handicap (Hd)
Pr. "Curiche (1962)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1600m Pasto (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Roble Alto

2° Maguño

3° Rio De Las Minas

4° Rie La Vida

5° Gengis Kan Alim

6° Martone

7° Troquelador

8° Zuleiman

9° Interception

10° Compadre Gringo

11° Gran Piola

U° Murmuradora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 485k 58 J. González Carlos Bagú R. 3.4
10 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 468k 2 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 13.2
5 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 492k 57.5 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.2
9 Rie La Vida
(Fortify)
4a 508k 5 58 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.6
13 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
6a 453k 58 C. Jorquera Oscar Silva G. 13.8
12 Martone
(Mastercraftsman)
7a 490k 6 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 42.8
6 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 483k 7 53 A. Varas Alvaro Fernández L. 10.2
3 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 480k 54 L. Silva Waleska Peña P. 45.2
11 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 457k 12½ 51 J. Pimentel Galindo Rojas S. 36.1
10° 8 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 452k 13½ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 14.2
11° 4 Gran Piola
(Constitution)
4a 515k 13¾ 51 A. Rivera Julio Orellana R. 7.1
1 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 523k 41¾ 52 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 74.3
Retiros: (7)Fully Loaded
Tiempo: 01.36.50 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Roble Alto 3.50 2.10 1.50
(10) Maguño
5.20 2.60
(5) Rio De Las Minas

1.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2/10 $ 8.580
Quinela 2/10 $ 5.740
Trifecta 2/10/5,7 (vales 128) $ 36.960
Superfecta 2/10/5,7/9 (vales 39) $ 50.910
Doble de Mil 7/2 (vales 94) $ 22.720
Enganche 2 (vales 891) $ 24.050
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Rie La Vida

Mandiles: 2, 10, 5, 9, 13, 12, 6, 3, 11, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ariel Varas V., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oscar Silva G., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Waleska Peña P., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Julio Orellana R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Don Mario, (3°) Mar Y Sol, (4°) Manquecura, (5°) Jotabe, (6°) La Higuera, (7°) Filpo, (8°) Sapnet Stable, (9°) Benvic, (10°) Bruno Alonso, (11°) El Mirador, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Firmamento, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias