Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

(4586)

Handicap (Hd)
Pr. "Color Rosa (2016)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
11:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Sale De Mis Ojos

2° Mecedor

3° Reo Por Lindo

4° Sunset Magic

5° Rimpage

6° La Chica Guapa

7° Mientes

8° Stitch

9° Risby

10° Gran Bicho

11° Frozen

12° Cabo Suelto

13° Pista Leve

14° Alives

U° Lucky Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 455k 56 V. Cifuentes Fernando Solar S. 5.5
9 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 474k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 5
15 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 438k 57 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 21.5
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 502k 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 9.1
12 Rimpage
(Constitution)
4a 440k 54 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 30.9
13 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 394k 57 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 4.5
5 Mientes
(Endorsement)
4a 460k 56 A. Apablaza Carlos García V. 9
1 Stitch
(Boboman)
4a 465k 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 15.7
6 Risby
(Seeking The Dia)
4a 454k 4 55.5 C. Ortega Juan Paredes V. 7.8
10° 4 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 472k 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 14.5
11° 8 Frozen
(Cat Scan)
10a 482k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 9.7
12° 11 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 472k 54 W. León Raúl Montesino S. 79.7
13° 10 Pista Leve
(Verrazano)
4a 442k 55 E. Sáez Alexis Pérez D. 75.7
14° 2 Alives
(Easing Along)
4a 476k 10¼ 56 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 8.6
7 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 491k 15¼ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 66.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sale De Mis Ojos 5.50 2.20 2.30
(9) Mecedor
2.30 1.60
(15) Reo Por Lindo

3.50
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 3/9 $ 12.400
Quinela 3/9 $ 5.780
Trifecta 3/9/15 (vales 20) $ 218.710
Superfecta 3/9/15/14 (vales 2) $ 632.310
Doble de Mil 2/3 (vales 46) $ 38.600
Enganche 3 (vales 1.575) $ 6.100
Favorito: (13)La Chica Guapa

Mandiles: 3, 9, 15, 14, 12, 13, 5, 1, 6, 4, 8, 11, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Wilbert León H., (13°) Edmundo Sáez S., (14°) Ivan Vargas, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Angel Jaque S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Carlos García V., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Juan Paredes V., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Nanao, (3°) Marques, (4°) Raúl Serrano G., (5°) El Veintitres, (6°) Alvidal, (7°) Salto Angel, (8°) Paola, (9°) Super Super, (10°) Santa Corina, (11°) James, (12°) Que Recuerdos, (13°) Edmundo Saez S., (14°) Matriarca, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Ramón Pichara B., (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha