Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2022

(4544)

Condicional (Cd)
Pr. "Uslado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.265.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.305.000 al 2do - CLP $725.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Exhausting

2° Jerezano

3° Gracefull Kitten

4° Afirmate Gato

5° Peso Dorado

6° El Pandita

7° Gran Cafrune

U° Cheerster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Exhausting
(Lookin At Lucky)
3a 498k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
4 Jerezano
(Ivan Denisovich)
3a 476k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.2
6 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 502k 57 B. Sancho Juan Paredes V. 3.8
2 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 428k 10¾ 57.5 L. Torres Patricio Baeza A. 8.7
1 Peso Dorado (Goldencents) 3a 464k 11¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 42.6
8 El Pandita (Daddy Long Legs) 3a 442k 13 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 27
3 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 475k 16½ 57 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 27.7
7 Cheerster
(Forward March)
3a 447k 17¼ 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 29.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.14 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Exhausting 2.10 1.10 1.40
(4) Jerezano
1.10 1.40
(6) Gracefull Kitten

1.60
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 5/4 $ 1.100
Quinela 4/5 $ 530
Trifecta 5/4/6 (vales 992) $ 2.380
Superfecta 5/4/6/2 (vales 725) $ 2.660
Doble de Mil 14/5 (vales 37) $ 34.060
Enganche 5 189 $58.200
Favorito: (5)Exhausting

Mandiles: 5, 4, 6, 2, 1, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) David Sánchez S., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Paola, (2°) Tonlemo, (3°) Super Super, (4°) Don Gato, (5°) Haras las Camelias, (6°) Alvidal, (7°) Bucarest, (U°) Barasal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Bucarest, (U°) Pablo Benavente Cresta