Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2022

15ª (4554)

Condicional (Cd)
Pr. "Uralita"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Mistica Traviesa

2° Cartago Nova

3° Winged Indian

4° Costamia

4° Ponte A Cantar

6° She Is So Nice

7° Soy Tigresa

8° Moonchie

9° Hadassa

10° Kalenda

U° Prohibido Olvidarte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
3a 464k 55 J. González Patricio Baeza A. 2.7
2 Cartago Nova
(Rydilluc)
3a 470k 54 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 7.1
1 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 456k 54 R. Vergara Jaime Santander S. 41
7 Costamia
(Fortify)
3a 417k 3 54 J. Herrera Julio Orellana R. 20.5
10 Ponte A Cantar
(Gemologist)
3a 396k 3 54 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 21.9
4 She Is So Nice
(Gstaad)
3a 416k 54 J. Albornoz Carlos Urbina H. 55.2
11 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 430k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.7
3 Moonchie
(Into Mischief)
3a 418k 54 J. Albornoz José Alvarez D. 71.9
5 Hadassa
(Rydilluc)
3a 420k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 22.6
10° 6 Kalenda
(Into Mischief)
3a 411k 57 O. Ulloa Guillermo Pérez C. 2.4
12 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
3a 452k 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 10.9
Retiros: (8)First Big Dream
Tiempo: 0.58.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mistica Traviesa 2.70 1.80 1.60
(2) Cartago Nova
2.10 2.20
(1) Winged Indian

4.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 9/2 $ 3.580
Quinela 2/9 $ 2.840
Trifecta 9/2/1 (vales 53) $ 85.580
Superfecta 9/2/1/7 (vales 4) $ 217.390 - 9/2/1/7 (vales 4) $ 217.390
Doble de Mil 5/9 ( vales 48) $ 42.350
Mega Triple a 1º 3/5/9 (vales 55) $ 244.770
Mega Triple a 2º 3/5/2 (vales 30) $ 112.730
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Favorito: (6)Kalenda

Mandiles: 9, 2, 1, 7, 10, 4, 11, 3, 5, 6, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Jaime Santander S., (4°) Julio Orellana R., (4°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) José Alvarez D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Guillermo Pérez C., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Monin, (3°) Haras Sumaya, (4°) Doña Eliana, (4°) Pepe Elias, (6°) Andrés Antonio, (7°) D y D, (8°) Matriarca, (9°) Colorado Veintitres, (10°) Matriarca, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Matriarca, (U°)