Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2022

13ª (4552)

Condicional (Cd)
Pr. "Uranito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Primo Yiyo

2° Golden East

3° Balder El Noruego

4° Escape Plan

5° Quiero Re Truco

6° Kepka

7° The Joy

8° Comino

9° Sir Fernando

10° Luis Angel

11° Rey Bjorn

12° Risiko

13° Judge Room

14° Otro Día Pedro

15° San Francisco

U° Ali Kan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Primo Yiyo (Tourist) 3a 466k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.2
13 Golden East (Goldencents) 3a 423k 1 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
14 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 459k 1 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 16.6
2 Escape Plan (Fortify) 3a 486k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 15.5
10 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 484k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 8.5
8 Kepka
(Katmai)
3a 483k 57 V. Ramírez Guillermo Pérez C. 5.1
15 The Joy (Seeking The Dia) 3a 431k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 35.6
11 Comino
(Iron Clad)
3a 452k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 104.1
1 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
3a 477k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 10.5
10° 5 Luis Angel
(Malagacy)
3a 422k 5 57 L. González José Alvarez D. 98.9
11° 12 Rey Bjorn
(Daddy Long Legs)
3a 420k 57 G. Aros Galindo Rojas S. 32.9
12° 4 Risiko
(Indy Dancer)
3a 7 56 N. Illesca Juan C. Silva S. 109.4
13° 7 Judge Room (California Chrome) 3a 424k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 23
14° 6 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 440k 8 57 N. Figueroa Aldo Castagneto U. 9.1
15° 16 San Francisco
(California Chrome)
3a 422k 14¾ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 235.7
9 Ali Kan (El Hueñe) 3a 476k 25 57 M. Morales Domingo Matte D. 65.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Primo Yiyo 3.20 2.00 2.00
(13) Golden East
1.50 1.30
(14) Balder El Noruego

2.50
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 3/13 $ 2.960
Quinela 3/13 $ 1.510
Trifecta 3/13/14 (vales 210) $ 23.410
Superfecta 3/13/14/2 (vales 22) $ 91.960
Doble de Mil 5/3 (vales 207) $ 11.370
Enganche 3 (vales 2.061) $ 4.500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Golden East

Mandiles: 3, 13, 14, 2, 10, 8, 15, 11, 1, 5, 12, 4, 7, 6, 16, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Luis González J., (11°) Gustavo Aros, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Nelson Figueroa, (15°) Roberto Pérez S., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Miguel Medina T., (5°) Luis Urbina H., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Angel Jaque S., (9°) Cristian Meneses S., (10°) José Alvarez D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Aldo Castagneto U., (15°) Carlos Melero F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Hermanos, (3°) Sol De Noruega, (4°) El Lolo, (5°) G.G., (6°) Matriarca, (7°) Cori, (8°) Fritzi, (9°) Hispa, (10°) Lord Willy, (11°) Alvidal, (12°) Bologna, (13°) Aníbal Norambuena G. , (14°) Papi Grande, (15°) Chevalex, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Alvaro Hercolani Banchini, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Los Turfistas, (15°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Loreto