Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2022

(4540)

Handicap (Hd)
Pr. "Umbrio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° My Florence

2° Phone

3° Mister Leo

4° Hipersonico

5° Jezabel

6° Gran Black

7° Viajera De La Paz

8° Free Shot

9° Long Shot

10° Daddy Forever

11° Siranay

12° Master Hass

13° Classic Car

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 424k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 3.3
4 Phone
(Empire Maker)
5a 496k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 5.4
10 Mister Leo
(Aragorn)
7a 450k 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 31.5
8 Hipersonico
(Court Vision)
7a 460k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 3.7
5 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 438k 56 G. Aros Alberto González R. 14.8
7 Gran Black
(Ecliptic)
6a 478k 7 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 26.4
15 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 463k 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 15.7
13 Free Shot
(Ivan Denisovich)
4a 489k 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 8.8
6 Long Shot
(Grassy II)
6a 445k 10 56 J. Flores Raúl Montesino S. 38.6
10° 11 Daddy Forever (Gemologist) 4a 436k 11 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 11
11° 1 Siranay
(State Of Play)
7a 491k 12 56 J. Villablanca Alberto González R. 8.2
12° 3 Master Hass
(Last Best Place)
6a 450k 12 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 21.4
13° 14 Classic Car
(Seville)
7a 454k 17¾ 56 N. Figueroa Alberto González R. 53.1
2 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 427k 22¼ 56 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 22
Retiros: (9)Barrio Franklin
Tiempo: 01.01.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) My Florence 3.30 2.80 2.70
(4) Phone
2.50 2.00
(10) Mister Leo

7.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 9,12/4 $ 4.230
Quinela 4/9,12 $ 2.380
Trifecta 9,12/4/10 (vales 66) $ 53.290
Superfecta 9,12/4/10/8 (vales 11) $ 82.830
Enganche 12 (vales 1.350) $ 4.500
Favorito: (8)Hipersonico

Mandiles: 12, 4, 10, 8, 5, 7, 15, 13, 6, 11, 1, 3, 14, 2

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Elías Toledo C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Edmundo Sáez S., (9°) José Flores G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alberto González R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alberto González R., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Jose Luis, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Felisi, (5°) Panadero, (6°) Garage Jcs, (7°) Las Tres Lilianas, (8°) Alexis Perez D., (9°) ProfePablo, (10°) Sermanor, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Luis Hernán, (13°) Milna, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Masaiva, (U°) Criadero Ojo Seco