Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2022

11ª (4550)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Sucedido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Gran Winner

2° Ivan Drago

3° Natalino

4° Drakenberg

5° Sugar Daddy

6° Comandante En Jefe

7° Fully Loaded

8° Fast Boy

9° Graco

10° La Bareloneta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 480k 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 10.9
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 508k 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 11.8
7 Natalino (Seeking The Dia) 7a 486k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 5.1
3 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 498k 10 54 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 11.1
8 Sugar Daddy (Boboman) 5a 512k 11 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 4
6 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 466k 12¾ 54 M. Donoso Héctor Manríquez F. 66.4
11 Fully Loaded (Flyer) 4a 474k 14 57 J. Castillo Juan Paredes V. 11.8
9 Fast Boy
(Fast Company)
7a 458k 14 57 R. Vergara Ricardo Yañez D. 14
10 Graco
(Verrazano)
5a 498k 20½ 52 J. Hernández Sebastian Silva S. 2
10° 4 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 451k 20½ 52 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 28.1
Retiros: (1)Rey Katyavala
Tiempo: 01.40.47 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Winner 10.90 4.00 2.80
(5) Ivan Drago
5.20 2.90
(7) Natalino

2.20
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 2/5 $ 24.150
Quinela 2/5 $ 14.580
Trifecta 2/5/7 (vales 31) $ 128.850
Superfecta 2/5/7/3 (vales 5) $ 422.450
Doble de Mil 6,7/2 (vales 50) $ 29.050
Enganche 2 (vales 334) $ 45.400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Graco

Mandiles: 2, 5, 7, 3, 8, 6, 11, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Pedro Robles, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jorge Hernández, (10°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Juan Paredes V., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Mister Kennedy, (2°) Ojo Seco, (3°) Chamo Candela, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Don Nico, (6°) El Guati, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Pequeño Matias, (9°) De la Barra, (10°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Matriarca, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Il Campione Spa