Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2022

10ª (4549)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Malbek

2° Sinesio

2° El Odioso

4° Gran Facundo

5° Testigo Falso

6° El Gran Rano

7° Mankind

8° Manonu

9° Genuine Legs

10° Molto Nero

11° Bravo Daddy

12° El Farsante

13° Muy Cotillon

14° Killer Fos

15° Max Weber


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Malbek
(Rydilluc)
3a 476k 57 J. Albornoz José Alvarez D. 3.2
1 Sinesio
(Gemologist)
3a 485k 1 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.3
2 El Odioso
(Interaction)
3a 440k 1 57 C. Ortega Luis Rivera F. 4.4
8 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 484k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 4.9
15 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 451k 57 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 14.6
11 El Gran Rano
(Daddy Long Legs)
3a 432k 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 60.8
3 Mankind
(Goldencents)
3a 451k 57 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 44.9
10 Manonu
(Into Mischief)
3a 436k 57 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 11.6
13 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 440k 57 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 106.8
10° 4 Molto Nero
(Tourist)
3a 450k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 13.8
11° 9 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 450k 5 57 B. González Mario Covarrubias 97.6
12° 14 El Farsante
(Flyer)
3a 448k 57 R. Lizama Pedro Melero B. 98.5
13° 16 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 460k 57 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 91.4
14° 5 Killer Fos
(Cunco)
3a 434k 10¼ 57 A. Gil Angel Jaque S. 144.1
15° 12 Max Weber
(Ivan Denisovich)
3a 468k 10¼ 57 B. Sancho José Ignacio Inda D. 14.4
Retiros: (7)Giacometti
Tiempo: 00.59.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Malbek 3.20 1.70 2.10
(1) Sinesio, (2) El Odioso
1.30 1.60
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 6,7/1 $ 1.510 - 6,7/2 $ 2.090
Quinela 1/6,7 $ 560 - 2/6,7 $ 830
Trifecta 6,7/1/2 (vales 522) $ 3.890 - 6,7/2/1 (vales 434) $ 4.640
Superfecta 6,7/1/2/8 (vales 228) $ 10.600 - 6,7/2/1/8 (vales 190) $ 12.700
Doble de Mil 4/6,7 (vales 42) $ 31.100
Enganche 6 (vales 2.002) $ 3.800
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Malbek

Mandiles: 6, 1, 2, 8, 15, 11, 3, 10, 13, 4, 9, 14, 16, 5, 12

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Boris González H., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Francisco Soto C., (14°) Alejandro Gil L., (15°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (2°) Luis Rivera F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Pedro Melero B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Angel Jaque S., (15°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Don Ignacio, (2°) La Vida Es Bella, (4°) Doña Sofía, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alvidal, (7°) Tata Chago, (8°) Matriarca, (9°) Quarter Dollar, (10°) Juan Pichara J., (11°) Doña Ester, (12°) Florencia Paz, (13°) Cotillon, (14°) Fos, (15°) Quemazon

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Matriarca, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Mónica, (15°) Haras Don Alberto