Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2022

20ª (4559)

Handicap (Hd)
Pr. "Urdemales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Glen Nevis

2° Here I Go Again

3° Mortal Kombat

4° Nieta Del Monty

5° Onkel Bruno

6° Son Mis Lagrimas

7° Roommate

8° Donkan

9° Akisi

10° Stormy Dad

11° Panama Jack

U° Killer King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 523k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 5.3
6 Here I Go Again
(Tourist)
4a 493k 2 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 15.9
11 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 452k 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 7.1
4 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 433k 5 55 R. Dores Domingo Matte D. 12.3
1 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 510k 55 J. Castillo Juan Paredes V. 14.6
7 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 482k 6 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 8.6
13 Roommate
(Gemologist)
6a 477k 57 L. Silva Felipe Gonzalez S. 12.1
14 Donkan
(Passion for Gold)
4a 471k 57 J. Miño Carlos García V. 16.9
9 Akisi (Dance Brightly) 6a 477k 57 W. Quinteros Alexis Pérez D. 7
10° 12 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 430k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 8.2
11° 2 Panama Jack
(Strong Mandate)
4a 483k 57 V. Ramírez Patricio López P. 5.1
3 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 460k 11 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 5.9
Retiros: (8)Tu Y Yo, (10)Noble Soba, (15)Sultan Guerrero
Tiempo: 01.00.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Glen Nevis 5.30 2.50 1.70
(6) Here I Go Again
7.50 5.10
(11) Mortal Kombat

2.80
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 5/6 $17.950
Quinela 5/6 $9.560
Trifecta 5/6/11 (vales 37) $ 183.310
Superfecta 5/6/11/4 (vales 2) $ 1.046.430
Doble de Mil 12/5 (vales 212) $ 15.330
Enganche 5 (vales 1.562) $ 28.500
Favorito: (5)Glen Nevis

Mandiles: 5, 6, 11, 4, 1, 7, 13, 14, 9, 12, 2, 3

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Jaime Miño, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Miguel Medina T., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Paredes V., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Carlos García V., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Luis Rivera F., (11°) Patricio López P., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Premium, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Super Super, (6°) Mario Andrés, (7°) Quarter Dollar, (8°) Fritzi, (9°) Fritzi, (10°) Tetito Ignacio, (11°) Rocher, (U°) Francisco Pinochet P.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) René Tabilo Alvarez, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras El Refugio, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Doña Icha, (U°) Agricola Santa Eliana Spa