Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2022

17ª (4556)

Handicap (Hd)
Pr. "Ululante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1300m Pasto (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Free Mandate

2° Tata Brown

3° Brujo chilote

4° Severus Snape

5° Tiraboschi

6° Master Kan

7° Tirant Le Blanc

8° Medio Mundo

9° The Mighty Storm

10° Rucia Farandulera

11° Ranu Cau

12° Ferbast

U° Mojado Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Free Mandate
(Strong Mandate)
6a 515k 58 J. González Carlos Urbina H. 5.9
7 Tata Brown
(Constitution)
5a 494k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 4.5
5 Brujo chilote
(Tourist)
4a 467k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 32
12 Severus Snape
(California Chrome)
3a 450k 53 R. Cisternas Jaime Santander S. 5.4
6 Tiraboschi (Constitution) 4a 468k 56 A. Rivera Julio Orellana R. 6
4 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 478k 52.5 A. Varas Guillermo Pérez C. 16.3
8 Tirant Le Blanc (Boboman) 6a 486k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.3
9 Medio Mundo (Mr Speaker) 4a 478k 59 L. Torres Gabriel Reyes G. 3.3
10 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 496k 54 R. Vergara Jaime Santander S. 103
10° 2 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 465k 58 J. Herrera Alejandro Aguado C. 12.6
11° 3 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 450k 7 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 29.1
12° 13 Ferbast
(Remote)
5a 452k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 15.1
1 Mojado Querido (Daddy Long Legs) 5a 410k 51 N. Figueroa Andrés Bernal G. 45.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.97 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Free Mandate 5.90 2.70 2.10
(7) Tata Brown
2.50 2.40
(5) Brujo chilote

7.60
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 11/7 $ 9.760
Quinela 7/11 $ 4.200
Trifecta 11/7/5 (vales 29) $ 212.560
Superfecta 11/7/5/12 (vales 5) $ 401.650
Doble de Mil 8/11 (vales 46) $ 41.390
Enganche 11 (vales 321) $ 70.150
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Medio Mundo

Mandiles: 11, 7, 5, 12, 6, 4, 8, 9, 10, 2, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Ariel Varas V., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) José Allende F., (4°) Jaime Santander S., (5°) Julio Orellana R., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Jaime Santander S., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Subyugadora, (3°) Lago Di Como, (4°) Haras Sumaya, (5°) Doña Eliana, (6°) Palestina, (7°) Viejo Moño, (8°) La Reina, (9°) Haras Sumaya, (10°) Mamajelu, (11°) Farol, (12°) Flechas Doradas, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras San Patricio, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Vacación, (U°) Haras L. E. Gana