Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2022

19ª (4558)

Handicap (Hd)
Pr. "Ussaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$33.000.000/DOB.DE MIL$2.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Complot

2° Sarkor

2° George Black

4° Figari

5° Palito Chago

6° Doridad

7° Maysak

8° Under The Sea

9° Negrita Andrea

10° Lord Of The Wind

11° Contigo Charles

12° Señora Eloisa

13° Lucky Casablanca

14° De Nogales

U° Street Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Complot
(Competitive Edge)
4a 487k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.3
7 Sarkor
(Verrazano)
5a 533k 2 58 L. Menghini Joao Castillo L. 6.7
9 George Black
(Strong Mandate)
4a 506k 2 60 P. Robles Francisco Pinochet P. 14
11 Figari
(Constitution)
5a 482k 58 R. Painen Guillermo Peralta P. 15.3
4 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 473k 52 A. Varas Héctor Manríquez F. 39.4
14 Doridad
(Gstaad)
4a 464k 59 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.5
13 Maysak
(Mr Speaker)
4a 470k 58 J. Hernández Juan Rodriguez E. 8.6
15 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 500k 7 52 J. Pimentel Miguel Medina T. 42.7
5 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 472k 7 55 M. Morales Alfonso Zamorano B. 8.1
10° 2 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 510k 58 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 11.8
11° 6 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 9a 456k 54 R. Vergara Angel Jaque S. 86.8
12° 1 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 403k 10¼ 52 W. León Raúl Montesino S. 55
13° 10 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 487k 10¾ 53 N. Oliveros Luis Rivera F. 76.7
14° 3 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 536k 14 53 R. Dores Domingo Matte D. 33.1
8 Street Dream
(Daddy Long Legs)
5a 464k 16¼ 58 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 11.5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Complot 2.30 1.50 - 2.10 1.30
(7) Sarkor, (9) George Black
1.60 2.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 12/7 $ 3.800 - 12/9 $ 1.630
Quinela 7/12 $ 2.440 - 9/12 $ 1.190
Trifecta 12/7/9 (vales 165) $ 23.640 - 12/9/7 (vales 214 $18.270
Superfecta 12/7/9/11 (vales 9) $ 136.090 - 12/9/7/11 (vales 15) $ 81.690
Doble de Mil 12/12 (vales 37) $ 76.040
Enganche 12 (vales 8.862) $ 2.900
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 2/3/3/2/2/1/2/1/2/3/2/3/3/3 Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS 1 $55.860
Favorito: (12)Complot

Mandiles: 12, 7, 9, 11, 4, 14, 13, 15, 5, 2, 6, 1, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis D. Menghini, (2°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Ariel Varas V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Hernández, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Wilbert León H., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Joao Castillo L., (2°) Francisco Pinochet P., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Miguel Medina T., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Angel Jaque S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Rivera F., (14°) Domingo Matte D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Misiuri, (2°) Flexografica, (2°) Primo Hermano, (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Tata Chago, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Emett Chile, (8°) Paola, (9°) Los Andana, (10°) Flechas Doradas, (11°) Fritzi, (12°) Los Maguitos, (13°) Por Ti Negrita, (14°) Domingo Matte D., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Vacación, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Il Campione Spa