Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2022

(4546)

Handicap (Hd)
Pr. "Udine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Trianna

2° Saint Petersburg

3° Cancion Nacional

4° Agua Del Maule

5° Twins Of War

6° Azahara

7° Carlitos Brillante

8° Danger Colt

9° Pa Que Más

10° Fijo Day

11° Subi

12° Comaneci

13° Estallido

14° Baldomero Primero

U° King Road


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Trianna
(Constitution)
4a 439k 55 J. Castillo Juan Paredes V. 2.4
3 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 433k pz 56 O. Ulloa Alexis Pérez D. 6
14 Cancion Nacional (Gemologist) 6a 435k 56 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 31.6
4 Agua Del Maule
(Admiral)
4a 432k 2 55 B. Sancho Pedro Melero B. 11.8
12 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 481k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 24.2
9 Azahara
(Constitution)
5a 441k 3 56 A. Varas Manuel Norambuena Ch. 12.7
11 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 519k 3 56 C. Ortega Joao Castillo L. 9.7
13 Danger Colt
(Star Dabbler)
4a 486k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 9.2
6 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 398k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 23.5
10° 8 Fijo Day (Ramaje) 11a 499k 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.9
11° 10 Subi (Passion for Gold) 4a 448k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 20.4
12° 2 Comaneci (Total Impact) 6a 465k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 121.8
13° 7 Estallido
(Mr Speaker)
5a 462k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 15.5
14° 1 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 493k 55 M. Donoso Héctor Manríquez F. 56.5
5 King Road
(Sundar)
4a 525k 11¾ 56 A. Rivera Domingo Matte D. 11.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Trianna 2.40 1.90 1.40
(3) Saint Petersburg
2.20 1.80
(14) Cancion Nacional

3.60
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 15/3 $ 5.180
Quinela 3/15 $ 2.870
Trifecta 15/3/14 (vales 27) $ 133.230
Superfecta 15/3/14/4 (vales 5) $ 269.070
Doble de Mil 2/15 (vales 29) $ 44.400
Enganche 15 (vales 1.876) $ 3.400
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Trianna

Mandiles: 15, 3, 14, 4, 12, 9, 11, 13, 6, 8, 10, 2, 7, 1, 5

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Flores G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Moises A. Donoso, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Pedro Melero B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Joao Castillo L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Energía, (3°) El Veintitres, (4°) Longavi, (5°) Los Maguitos, (6°) Luis Benjamin, (7°) Los Castillo, (8°) Ravala, (9°) Folli, (10°) Domingo Matte D., (11°) As, (12°) Energía, (13°) Farol, (14°) El Aromo, (U°) Fenomeno

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Rafael Labbe León, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Picoltué