Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Octubre del 2022

(4479)

Condicional (Cd)
Pr. "Javier Nino Hernandez"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Te Recuerdo Chayo

2° Salud Compadre

3° Love Today

4° Otro Día Pedro

5° Serpiente Astuta

6° Huichamilla

7° Sesenton

8° Forever Johnny

9° The Joy

10° Silver Prince

11° Hacedor de Sed

12° Atomo

13° Protectorado

U° Le Capitan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
3a 465k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.60
3 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 457k ½ cp 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.00
14 Love Today (Sweet Sorrel) 3a 510k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.90
6 Otro Día Pedro (Remote) 3a 439k 57 R. Dores Aldo Castagneto U. 12.10
4 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 435k 57 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 41.50
11 Huichamilla
(Boboman)
3a 473k 3 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 43.00
9 Sesenton (Bad Daddy) 3a 474k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.10
8 Forever Johnny
(Forever Thing)
3a 447k 57 A. Gil José Bravo M. 35.70
7 The Joy (Seeking The Dia) 3a 435k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 7.30
10° 2 Silver Prince (California Chrome) 3a 425k 57 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 36.00
11° 5 Hacedor de Sed
(Cunco)
3a 459k 10 57 W. León Mario Covarrubias 93.20
12° 10 Atomo
(Commemorative)
3a 475k 12 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 12.70
13° 1 Protectorado
(Forever Thing)
3a 462k 15 53 C. Hernández Hernán Pacheco P. 208.70
15 Le Capitan
(Exaggerator)
3a 474k 25½ 57 J. Toro Ricardo Yañez D. 185.70
Retiros: (12)Ares
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Te Recuerdo Chayo 2,60 2,00 1,20
(3) Salud Compadre
2,30 1,30
(14) Love Today

1,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 12,13/3 $2.520
Quinela 3/12,13 $1.430
Trifecta 12,13/3/14 (540 Vales) $7.200 - $3.894.080
Cuatrifecta -
Superfecta 12,13/3/14/6 (124 Vales) $65.270 - $8.093.480
Doble de Mil 8/12,13 $22.580
Quinela Place 3/12,13 $520 - 12,13/14 $410 - 3/14 $840
Triple 1º Lugar 13 con 3 vales $3.655.230
Triple 2º Lugar 3 con 2 vales $1.371.340
Super Triple Nº1 Monto Repartido $13.708.370
Favorito: (13)Te Recuerdo Chayo

Mandiles: 13, 3, 14, 6, 4, 11, 9, 8, 7, 2, 5, 10, 1, 15

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Gustavo Aros, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Franco Olivares T., (10°) Ariel Varas V., (11°) Wilbert León H., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Carlos Hernández H., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo López B., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) El Filete, (2°) Mas Que Una Pasion, (3°) Artigas, (4°) Papi Grande, (5°) Dossetto, (6°) Claudio Saide A., (7°) El Gordo, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Cori, (10°) Patricio Millar M., (11°) Tres Rones, (12°) Linares, (13°) Luis Salinas O'neill, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Beltran Opazo Odette, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Doña Icha