Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Octubre del 2022

(4477)

Handicap (Hd)
Pr. "Jonathan Lavin Toledo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Conociendote

2° Soy Enriqueta

3° Magno Man

4° Iron Bush

5° Heidy

6° Mande Mandela

7° Divina Guadalupe

8° Grial

9° Fiel Cruzado

10° Marcone

11° Gran Rojo

U° Khachanov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Conociendote
(Tourist)
4a 450k 56 T. Seith Eugenio Switt V. 88.30
7 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 474k pz 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.00
4 Magno Man
(Boboman)
8a 508k 4 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 5.70
1 Iron Bush
(Court Vision)
5a 411k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.90
6 Heidy
(Lookin At Lucky)
6a 464k 56 C. Ortega Waleska Peña P. 5.20
9 Mande Mandela
(Ecliptic)
5a 439k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 38.70
10 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 114.80
11 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 487k 56 L. Rodriguez Hernán Pacheco P. 3.20
8 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
8a 483k 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 9.50
10° 2 Marcone
(Sposito)
5a 454k 16¼ 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 63.50
11° 5 Gran Rojo
(Sight)
5a 430k 17 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 13.90
3 Khachanov
(Seville)
5a 480k 21¾ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 85.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Conociendote 88,30 17,20 6,10
(7) Soy Enriqueta
2,50 1,60
(4) Magno Man

2,50
Dividendos
Ganador 88,30
Exacta 12/7 $96.050
Quinela 7/12 $37.570
Trifecta 12/7/4 (4 Vales) $1.080.570 - $4.322.280
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/4/1 (1 Vales) $1.934.380 - $1.934.380
Doble de Mil 2/12 $113.360
Quinela Place 7/12 $6.750 - 4/12 $46.070 - 4/7 $1.010
Enganche $257.850
Valor Nominal $234.410
Favorito: (7)Soy Enriqueta

Mandiles: 12, 7, 4, 1, 6, 9, 10, 11, 8, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Gustavo Aros, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) José Rodríguez S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Waleska Peña P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Juan Aravena M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Mameza, (3°) Alonmate, (4°) El Filete, (5°) Sapnet Stable, (6°) Monona, (7°) Albino, (8°) Margal, (9°) Pablo Adonis Abarca , (10°) Claudio Saide A., (11°) That, (U°) J.S.T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Sheik, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Masaiva