Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Octubre del 2022

(4480)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Cajamarca Martinez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Bototo De Cuero

2° Skady

3° Rasheem

4° Kebira

5° Diamantita

6° Canovanas

7° Doctor Pol

8° Staro Vino

9° Feliz Rogatun

10° Best Luck

11° Aswari

12° Carly Boy

13° Celtic Passion

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 459k 55 B. Sancho Pedro Molina I. 4.80
11 Skady
(Vision And Verse)
8a 480k cb 55 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 15.00
5 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 448k ¾ cp 60 D. Carrasco Isaac Michea F. 1.60
10 Kebira
(Forever Thing)
5a 440k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 7.60
12 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 445k 4 56 L. Silva Ricardo Yañez D. 37.80
4 Canovanas
(Total Impact)
7a 452k 55 J. Solano José Venegas P. 38.70
13 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 405k 55 G. Acevedo Enrique M. Becar B. 67.90
15 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 450k 56 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 15.40
7 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
7a 383k 8 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 43.50
10° 1 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 450k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 15.90
11° 6 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 427k 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 22.70
12° 9 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 418k 55 A. Apablaza César Díaz P. 9.20
13° 2 Celtic Passion
(Passion for Gold)
6a 445k 55 L. Menghini Leopoldo Parra G. 44.90
14 Willy Court (Court Vision) 7a 437k 19 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 67.70
Retiros: (8)Mia Panchita
Tiempo: 1.12.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bototo De Cuero 4,80 3,20 1,50
(11) Skady
6,70 1,80
(5) Rasheem

1,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/11 $7.980
Quinela 3/11 $5.090
Trifecta 3/11/5,8 (91 Vales) $49.980 - $4.548.180
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/5,8/10 (8 Vales) $190.440 - $1.523.520
Doble de Mil 12,13/3 $16.910
Quinela Place 3/11 $1.220 - 3/5,8 $680 - 5,8/11 $1.450
Enganche $6.300
Valor Nominal $5.710
Favorito: (5)Rasheem

Mandiles: 3, 11, 5, 10, 12, 4, 13, 15, 7, 1, 6, 9, 2, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Lennart P. Silva, (6°) José Solano, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Isaac Michea F., (4°) Angel Jaque S., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) José Venegas P., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Machulas G., (11°) Héctor Castillo S., (12°) César Díaz P., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) Matias Orlando, (3°) Lgs Generadores, (4°) Nanao, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Jose Venegas P., (7°) Jose Jose, (8°) Lcg, (9°) Misacrisei, (10°) Galiano, (11°) Los Psiquicos, (12°) E.D.A., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) No Registrado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras El Sheik, (12°) , (13°) Haras Escocia, (U°) Haras Puerta de Hierro