Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Octubre del 2022

15ª (4488)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Vargas Pinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Vine Vide Vinci

2° El Cacheton

3° Horatio

4° Lips don't lie

5° New York New York

6° Campbelltown

7° Bridget Jones

8° Candongue

9° Cardo De Oro

10° Marcelita Mia

U° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 460k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.60
9 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 449k 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 9.60
8 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 457k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.50
5 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 490k 56 B. Sancho Carlos A. Flores C. 3.00
6 New York New York
(Indy Dancer)
7a 544k 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 6.10
4 Campbelltown
(Verrazano)
4a 445k 2 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.90
3 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 436k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.00
12 Candongue
(Court Vision)
5a 494k 56 A. Varas Armando Lab J. 12.30
10 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 451k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.00
10° 7 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 473k 14 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 30.40
2 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
4a 418k 14¾ 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 29.00
Retiros: (11)Mister Flash
Tiempo: 1.12.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vine Vide Vinci 7,60 3,90 2,20
(9) El Cacheton
5,60 3,60
(8) Horatio

3,20
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 1/9 $16.100
Quinela 1/9 $10.230
Trifecta 1/9/8 (27 Vales) $264.350 - $7.137.450
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/8/5,11 ( 4 vales ) $629.630 - $2.518.520
Doble de Mil 5/1 $56.040
Quinela Place 1/9 $2.880 - 1/8 $3.690 - 8/9 $2.990
Triple 1º Lugar 1 con 29 vales $583.590
Triple 2º Lugar 9 con 19 vales $223.300
Super Triple Nº4 Monto Repartido $21.166.810
Favorito: (5)Lips don't lie

Mandiles: 1, 9, 8, 5, 6, 4, 3, 12, 10, 7, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Luis Silva R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Gustavo Aros, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Ariel Varas V., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Elías Toledo C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Oscar Donate S., (8°) Armando Lab J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Desafio, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Los Maguitos, (5°) French Fries, (6°) Mandrake, (7°) San Martin, (8°) Armando Lab J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Gran Pacha, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Martin, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Luis Eugenio Gana