Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Octubre del 2022

17ª (4490)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Verdugo Godoy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2

1° Mister Gandhi

2° El Florito

3° Viva Mi Chile

4° Diplomatica Sagaz

5° Wena Castillo

6° Elisita Mia

7° Dulzona

8° No Me Pilla

9° California Storm

10° Nietazo

11° Brisa De Primavera

12° Zorba

13° La Perugina

U° Strong Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 467k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 3.70
10 El Florito (Ascot Prince) 4a 451k cb 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 8.50
6 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
6a 449k 2 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 20.10
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 475k 2 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.00
2 Wena Castillo (Bad Daddy) 4a 475k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 25.40
8 Elisita Mia (Boboman) 5a 471k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 9.70
3 Dulzona
(Longboarder)
4a 481k 8 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 11.10
14 No Me Pilla (Seeking The Dia) 4a 415k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 34.70
13 California Storm
(California Chrome)
4a 446k 54 A. Vásquez Oscar Donate S. 5.60
10° 11 Nietazo
(Court Vision)
6a 465k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 31.60
11° 12 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 444k 10¼ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 26.60
12° 1 Zorba (Gemologist) 4a 470k 11¼ 56 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 5.70
13° 4 La Perugina
(Constitution)
5a 460k 13½ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 7.40
9 Strong Heart
(Strong Mandate)
4a 481k Ntr 55 B. Sancho Juan Paredes V. 14.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mister Gandhi 3,70 2,20 2,10
(10) El Florito
4,10 3,20
(6) Viva Mi Chile

5,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5/10 $8.420
Quinela 5/10 $4.830
Trifecta 5/10/6 (57 Vales) $110.700 - $6.369.120
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/6/7 (13 Vales) $540.080 - $7.021.040
Doble de Mil 4/5 $58.800
Quinela Place 5/10 $960 - 5/6 $2.360 - 6/10 $4.740
Enganche $32.150
Valor Nominal $24.750
Favorito: (5)Mister Gandhi

Mandiles: 5, 10, 6, 7, 2, 8, 3, 14, 13, 11, 12, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Rodríguez S., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Franco Olivares T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Ubilla P., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Tres O, (2°) La Flo, (3°) Katherine, (4°) Hermanos y Amigos, (5°) Sermanor, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Manolito Matias, (9°) Antonio Aida, (10°) Don Santiago, (11°) Las Estelas, (12°) Carlos Cavieres, (13°) French Fries, (U°) Haras Cuncumen

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) , (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía