Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Octubre del 2022

19ª (4492)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Orellana Pozo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$47.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Wilf

2° Brave Horse

3° The Alien

4° Neoyorquino

5° Never Surprise

6° Filolao

7° Argota

8° Full Army

9° Drink's Valley

10° Suma Y Sigue

11° Gael

12° Bruni

13° Tao Prize

U° Yoshida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wilf
(Tapizar)
4a 498k 54 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 3.10
2 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 479k 52 L. Silva Mario Covarrubias 30.50
6 The Alien
(Into Mischief)
4a 466k 54 B. Sancho Juan Paredes V. 6.70
5 Neoyorquino
(Gstaad)
6a 552k 3 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 16.80
4 Never Surprise (No Nay Never) 6a 486k 53 J. Paredes José Bravo M. 10.40
14 Filolao
(Mr Speaker)
5a 473k 5 54 J. Herrera César Díaz P. 7.50
3 Argota
(State Of Play)
4a 486k 53 D. Carvacho Cristian Meneses S. 17.10
11 Full Army
(Full Mast)
4a 533k 7 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.70
10 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
6a 440k 58 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 31.50
10° 9 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 547k 10¾ 53 J. Hernández Armando Lab J. 8.60
11° 12 Gael
(Viscount Nelson)
6a 480k 12 59 G. Aros Rodrigo López B. 14.70
12° 13 Bruni
(Verrazano)
5a 451k 13 52 R. Cisternas Enrique M. Becar B. 29.00
13° 8 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 504k 14½ 58 F. Olivares Juan C. Pichara J. 29.60
7 Yoshida
(Midshipman)
5a 438k 15¼ 52 L. Rivera Enrique M. Becar B. 66.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wilf 3,10 2,00 1,40
(2) Brave Horse
8,30 4,40
(6) The Alien

2,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/2 $9.300
Quinela 1/2 $6.340
Trifecta 1/2/6 (149 Vales) $59.530 - $8.873.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/6/5 (10 Vales) $279.580 - $2.795.800
Doble de Mil 8/1 $23.570
Quinela Place 1/2 $4.250 - 1/6 $1.360 - 2/6 $5.060
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.350
Favorito: (1)Wilf

Mandiles: 1, 2, 6, 5, 4, 14, 3, 11, 10, 9, 12, 13, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Silva R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Paredes R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Jorge Hernández, (11°) Gustavo Aros, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Franco Olivares T., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Francisco Mancilla V., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Paredes V., (4°) Andrés Bernal G., (5°) José Bravo M., (6°) César Díaz P., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Quarter Dollar, (3°) Alvidal, (4°) Barbastro, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Vigalu, (7°) Mama Lila, (8°) Identic, (9°) Queen´s Valley, (10°) Armando Lab J., (11°) Bruce, (12°) Juanito Elsita, (13°) Nayet, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto