Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Octubre del 2022

18ª (4491)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Valencia Valencia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Joy La Vida

2° Huaso Encachao

3° Hazan

4° Bon Appetit

5° Kirsch Royal

6° Demoov

7° Wild Dabbler

8° Respect The Game

9° La Rumbera

10° Seeking The Soul

11° Gordito Simpaticon

U° Que Les Vaya Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joy La Vida
(Fortify)
5a 498k 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 4.10
10 Huaso Encachao
(Verrazano)
5a 580k ½ cp 56 J. González José Bravo M. 2.70
12 Hazan (Gstaad) 8a 495k 55 D. Carrasco Eduardo Lab R. 31.10
2 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 411k 4 54 V. Ramírez Claudio Bernal G. 40.80
5 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 455k 5 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 7.10
13 Demoov (Newfoundland) 6a 448k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.80
1 Wild Dabbler (Star Dabbler) 4a 493k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 7.40
11 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 505k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 35.00
4 La Rumbera
(Competitive Edge)
4a 465k 10 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 10.70
10° 7 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 428k 10½ 53 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 45.40
11° 3 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
6a 461k 12 54 L. Silva Luis Muñoz S. 13.50
9 Que Les Vaya Bien (Flyer) 4a 422k 25 59 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 6.30
Retiros: (6)Solitario Niño
Tiempo: 1.10.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Joy La Vida 4,10 2,40 1,40
(10) Huaso Encachao
1,50 1,30
(12) Hazan

3,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/6,10 $4.190
Quinela 6,10/8 $1.770
Trifecta 8/6,10/12 (70 Vales) $105.640 - $7.394.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6,10/12/2 (1 Vales) $2.392.880 - $2.392.880
Doble de Mil 5/8 $28.490
Quinela Place 6,10/8 $830 - 8/12 $5.480 - 6,10/12 $3.330
Triple Desquite a 1º 8 (195 vales) $113.560
Triple Desquite a 2º 10 (343 vales) $17.000
Triple Del Desquite Monto Repartido $27.975.200
Favorito: (10)Huaso Encachao

Mandiles: 8, 10, 12, 2, 5, 13, 1, 11, 4, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ariel Varas V., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Luis Silva R., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) José Bravo M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Como Lo Queri, (3°) Anita María, (4°) Los Nietos, (5°) Quarter Dollar, (6°) He Wang, (7°) Alegria De Mi Corazon, (8°) French Fries, (9°) Herpri, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Abenber, (U°) Cacique

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Viejo Perro