Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Octubre del 2022

21ª (4494)

Handicap (Hd)
Pr. "Daniel Sagardia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° La Urbanista

2° Pedrinho

3° Majir

4° Perlito

5° Wilfredo Black

6° Hard Vision

7° Victory David

8° Rocky Bond

9° Kukimoto

10° Distinta A Usted

11° Sleipnir

12° No Me Fui

13° City Blue

14° Niemann

U° Musica del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 481k 54 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 6.70
6 Pedrinho
(Gstaad)
5a 473k 3 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 7.70
15 Majir
(Grand Daddy)
5a 472k 59 J. Guajardo Eduardo Lab R. 3.50
4 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 454k 54 J. Herrera Enrique M. Becar B. 14.20
5 Wilfredo Black
(Monthir)
8a 507k 56 R. Lizama Carlos Bagú R. 5.70
11 Hard Vision
(Court Vision)
6a 450k 7 55 J. Hernández Enrique M. Becar B. 12.00
8 Victory David (Line of David) 6a 523k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 24.10
9 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 453k 9 54 I. Vargas Enrique M. Becar B. 12.00
12 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 460k 10½ 58 W. León Genaro J. Covarrubias E. 19.60
10° 2 Distinta A Usted
(Zawraq)
3a 442k 10½ 53 M. Fuentes Rodrigo López B. 67.60
11° 10 Sleipnir
(Grand Daddy)
3a 469k 12 57 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 3.70
12° 7 No Me Fui
(Grand Daddy)
3a 456k 13½ 53 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 50.50
13° 1 City Blue (Seeking The Dia) 3a 426k 15¼ 54 R. Fuenzalida José Venegas P. 40.70
14° 13 Niemann (Grand Daddy) 5a 535k 22½ 53 R. Cortés Héctor Castillo S. 68.70
14 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
6a 465k 29¼ 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 68.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Urbanista 6,70 2,70 1,80
(6) Pedrinho
3,30 2,30
(15) Majir

2,20
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 3/6 $12.450
Quinela 3/6 $5.290
Trifecta 3/6/15 (174 Vales) $69.070 - $12.018.180
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/15/4 (40 Vales) $288.370 - $11.534.800
Doble de Mil 2/3 $113.470
Quinela Place 3/6 $1.640 - 3/15 $2.210 - 6/15 $1.560
Triple 1º Lugar 3 con 133 vales $284.100
Triple 2º Lugar 6 con 163 vales $58.750
Gran Triple Final Monto Repartido $47.361.550
Favorito: (15)Majir

Mandiles: 3, 6, 15, 4, 5, 11, 8, 9, 12, 2, 10, 7, 1, 13, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Jesus Toro N., (8°) Ivan Vargas, (9°) Wilbert León H., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Eduardo Lab R., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo López B., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) José Venegas P., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Anita María, (4°) Los Tordillos, (5°) Mamurris, (6°) León Poblete, (7°) Quién Será, (8°) Los Bufalos, (9°) Letty, (10°) Per Sempre, (11°) Oxiper, (12°) Carnes Oly, (13°) Jose Venegas P., (14°) Los Psiquicos, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Luis Cubillos Venegas, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara