Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

14ª (4446)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cuerpo Consular"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Conchulecho

2° Avatar Aang

3° Pacifor Black

4° Baby Yoda

5° Silodejo

6° Holandes Errante

7° On The Way

8° Warrior Spirit

9° Antilhue

10° Corazon De Chileno

11° Titino

12° Salvaje Illuminati

U° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Conchulecho
(Scat Royal)
3a 524k 57 J. González Cristián Urbina R. 3.50
2 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 465k 5 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 13.70
11 Pacifor Black
(Gemologist)
3a 529k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.40
1 Baby Yoda
(Flyer)
3a 465k 57 R. Painen Francisco Pinochet P. 14.90
15 Silodejo
(Scat Royal)
3a 546k 12 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 6.00
8 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 500k 14 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.10
9 On The Way
(Mr Speaker)
3a 454k 16¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 85.00
14 Warrior Spirit
(Protonico)
3a 450k 17½ 57 R. Vergara Jaime Santander S. 60.10
3 Antilhue
(Gemologist)
3a 501k 18 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 22.10
10° 4 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 465k 21½ 57 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 40.50
11° 10 Titino (Midshipman) 3a 430k 22¼ 57 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 21.90
12° 12 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 454k 25½ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 41.90
13 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 440k 46¼ 57 F. González José Lastra B. 99.90
Retiros: (6)Villa Fiorito, (7)Merkel
Tiempo: 1.10.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Conchulecho 3,50 2,20 1,30
(2) Avatar Aang
6,60 1,80
(11) Pacifor Black

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5/2 $9.830
Quinela 2/5 $6.360
Trifecta 5/2/6,7,11 (258 Vales) $22.340 - $5.766.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/6,7,11/1 (23 Vales) $107.950 - $2.482.850
Doble de Mil 7/5 $41.520
Quinela Place 2/5 $1.630 - 5/6,7,11 $570 - 2/6,7,11 $940
Triple 1º Lugar 5 con 75 vales $195.730
Triple 2º Lugar 2 con 13 vales $282.090
Triple con Alargue 2 Monto Repartido $18.346.920
Favorito: (11)Pacifor Black

Mandiles: 5, 2, 11, 1, 15, 8, 9, 14, 3, 4, 10, 12, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Jaime Santander S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Santander S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Primo Hermano, (4°) Patricio Millar M., (5°) Haras las Camelias, (6°) Legacy, (7°) Artigas, (8°) Haras Sumaya, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Camalifco, (11°) Lucaraste, (12°) Bruno Alonso, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Joaquín Seidemann A., (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel