Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

16ª (4448)

Handicap (Hd)
Pr. "Donado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Golden Risk

2° San Vene

3° Patmaho

4° Free Mandate

5° El Arquitecto

6° Western Film

7° Solitario Niño

8° Vieja Chela

9° In Sa Allah

10° Lucky Gino

11° Ya Po

12° So Handsome

13° Look Dad

14° Victorius Men

U° Salto De Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Golden Risk
(Constitution)
4a 490k 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 19.40
2 San Vene (Breathless Storm) 8a 487k pz 58 J. Guajardo Enrique M. Becar B. 8.80
3 Patmaho
(Grand Daddy)
4a 507k 59 L. Torres Galindo Rojas S. 6.30
5 Free Mandate
(Strong Mandate)
6a 510k 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.30
8 El Arquitecto
(Verrazano)
4a 434k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8.20
16 Western Film (Annual Report) 3a 473k 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.00
4 Solitario Niño
(Empire Maker)
5a 530k 4 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.10
13 Vieja Chela (Boboman) 4a 495k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 9.70
1 In Sa Allah
(Boboman)
6a 488k 58 V. Cifuentes Juan Robles O. 8.50
10° 10 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
4a 451k 51 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 107.20
11° 12 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 453k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 81.80
12° 6 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 469k 51 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 28.00
13° 14 Look Dad
(Lookin At Lucky)
4a 468k 14¼ 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 11.70
14° 9 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 465k 15 55 V. Ramírez Oscar Donate S. 86.60
15 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
3a 420k 21¾ 52 L. Silva Ricardo Yañez D. 53.90
Retiros: (7)Aeronca
Tiempo: 1.24.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Golden Risk 19,40 4,20 2,40
(2) San Vene
4,70 2,80
(3) Patmaho

2,50
Dividendos
Ganador 19,40
Exacta 11/2 $39.510
Quinela 2/11 $15.100
Trifecta 11/2/3 (17 Vales) $331.420 - $5.634.140
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/3/5,7 (4 Vales) $521.610 - $2.086.440
Doble de Mil 9/11 $90.150
Quinela Place 2/11 $2.210 - 3/11 $4.420 - 2/3 $1.390
Enganche $117.150
Valor Nominal $90.110
Favorito: (5)Free Mandate

Mandiles: 11, 2, 3, 5, 8, 16, 4, 13, 1, 10, 12, 6, 14, 9, 15

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Anita Aedo U., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan Robles O., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Oscar Donate S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Puerto Azul, (2°) C.B.G., (3°) Benvic, (4°) Xeneixe, (5°) Tres Toques, (6°) Francisca Ignacia, (7°) Bruno Alonso, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Huaso, (10°) Cacique, (11°) Los Quirsan, (12°) Los Troncos, (13°) Hermanos, (14°) Los Cuatro H, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga