Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4433)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Un Momento

2° Love Touch

3° O Sole Mio

4° Perucho Peña

5° Metrodora

6° Zucchero

7° Soy Veloz

8° Payasito Colorin

9° Mocita Callasi

10° Vikingo Rock

11° Waterloo Battle

12° Tía Peppa

13° Ya Mamita

U° Mi Bella Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Un Momento
(Court Vision)
6a 437k 56 M. Gutiérrez Jaime Hirmas R. 9.50
1 Love Touch
(Monthir)
6a 439k ½ cp 56 F. Olivares Juan Aravena M. 77.10
13 O Sole Mio (Gemologist) 4a 464k 56 B. Sancho Pedro Molina I. 7.40
7 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 431k 2 56 M. Cordero Rodrigo Muñoz M. 9.10
5 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 417k 3 56 R. Solorza César Díaz P. 16.60
2 Zucchero
(Lizard Island)
4a 508k 58 C. Ortega Francisco Mancilla V. 2.10
9 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 446k 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 10.60
3 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 453k 7 59 B. González Mario Covarrubias 8.70
8 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
6a 458k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 13.20
10° 10 Vikingo Rock
(Boboman)
6a 515k 56 J. Baeza Jorge González M. 8.50
11° 6 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
8a 465k 11¾ 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 24.00
12° 11 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
6a 450k 12½ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 54.90
13° 14 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
4a 423k 21¼ 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 25.40
4 Mi Bella Luz
(Monthir)
6a 486k Rd 56 L. Silva Lauro Pérez A. 63.30
Retiros: (12)Toma Desafios
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Un Momento 9,50 4,70 4,10
(1) Love Touch
27,00 20,30
(13) O Sole Mio

5,40
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 15/1 $118.100
Quinela 1/15 $86.440
Trifecta 15/1/[] ( 12 vales ) $350.380 - $4.204.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 1/15 $22.660 - 13/15 $1.670 - 1/13 $90.020
Enganche $9.100
Valor Nominal $8.290
Favorito: (2)Zucchero

Mandiles: 15, 1, 13, 7, 5, 2, 9, 3, 8, 10, 6, 11, 14, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Franco Olivares T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Boris González H., (9°) José Solano, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Victor Orrego F., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan Aravena M., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) César Díaz P., (6°) Francisco Mancilla V., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Jorge González M., (11°) Joao Castillo L., (12°) Luis Machulas G., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Matias Aravena, (3°) Matias Hector, (4°) Cabritis, (5°) Vigalu, (6°) Lelita, (7°) Los Muchachos, (8°) Kokeval, (9°) Callasis For Ever, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Alekhine, (12°) Señor Elias, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Abolengo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cullinhue