Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4439)

Handicap (Hd)
Pr. "Dragon Ii"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Rasheem

2° Tumbao

3° Caicura

4° Cachador

5° Fast Red

6° Dulce Condena

7° Best Luck

8° El Pumbi

9° Lalito Daddy

10° Cuenta Un Cuento

11° Scala Rider

12° Lluvia De Gracia

13° Campanillas

14° Lucky Pegasus

U° El Duke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rasheem (Seeking The Dia) 4a 451k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.40
8 Tumbao
(Gstaad)
4a 468k 5 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.30
2 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 490k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.20
3 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 452k 56 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 11.30
9 Fast Red
(Fast Company)
8a 418k 8 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.40
1 Dulce Condena
(Rydilluc)
4a 483k 9 56 G. Aros Eduardo Lab R. 4.20
6 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 456k 54 L. Menghini Luis Machulas G. 23.10
5 El Pumbi
(Gemologist)
5a 456k 11 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 13.40
11 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 417k 13½ 55 R. Painen Enrique M. Becar B. 48.50
10° 14 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
6a 412k 16 54 F. González Juan Manríquez Q. 47.70
11° 4 Scala Rider
(Court Vision)
5a 439k 17 56 N. Ramirez César Díaz P. 13.70
12° 12 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 443k 18 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 7.90
13° 13 Campanillas
(Competitive Edge)
5a 478k 18 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.80
14° 15 Lucky Pegasus
(California Chrome)
4a 377k 20 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 100.20
7 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 439k 21¾ 55 G. Acevedo Aldo Castagneto U. 66.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rasheem 5,40 3,10 2,10
(8) Tumbao
4,10 2,80
(2) Caicura

1,80
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10/8 $10.930
Quinela 8/10 $5.900
Trifecta 10/8/2 ( 87 vales ) $41.830 - $3.653.430
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/2/3 ( 9 vales ) $125.510 - $1.129.590
Doble de Mil 3/10 $29.080
Quinela Place 8/10 $2.300 - 2/10 $1.530 - 2/8 $1.560
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.710
Favorito: (2)Caicura

Mandiles: 10, 8, 2, 3, 9, 1, 6, 5, 11, 14, 4, 12, 13, 15, 7

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Felipe A. González, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Wilbert León H., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo López B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) César Díaz P., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Filpo, (3°) Mario Andrés, (4°) A Lo Caballero, (5°) Laserdent, (6°) Crisval, (7°) Galiano, (8°) El Aventurero, (9°) Nuestros Deseos, (10°) Misacrisei, (11°) El Goro, (12°) Altamira, (13°) Don Santiago, (14°) Matias Aravena, (U°) Chaparro De La B.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Alfredo Céspedes Chacón , (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto