Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4434)

Condicional (Cd)
Pr. "Da Besitos"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Kariqueen

2° Cataisa

3° Chiqui Veloz

4° Mi Bella Florencia

5° Ahora Vistoria

6° Terrible Guena

7° Me Haces Falta

8° Rosa Coqueta

9° Pepsi Diet

10° Lola Lolita

11° Roccapalumba

12° Pirata Bay

13° Verde Dolar

14° Caritativa

U° Maria Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kariqueen
(Mayakovsky)
3a 420k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 2.50
1 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 419k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 15.30
5 Chiqui Veloz
(Gstaad)
3a 410k 55 W. León Luis Toledo C. 38.90
9 Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy) 3a 408k 3 55 J. Flores Raúl Montesino S. 11.40
3 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 430k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.50
6 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 445k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.20
7 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 402k 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 62.80
10 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 450k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 47.60
11 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.60
10° 8 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 55 C. Ortega Gabriel Reyes G. 59.30
11° 15 Roccapalumba
(Exaggerator)
3a 472k 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 4.50
12° 12 Pirata Bay
(Boboman)
3a 408k 55 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 20.90
13° 14 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
3a 474k 55 J. González Cristián Urbina R. 3.80
14° 2 Caritativa
(Competitive Edge)
3a 412k 16¼ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 44.30
13 Maria Chrome
(California Chrome)
3a 408k 22¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 101.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kariqueen 2,50 1,50 1,20
(1) Cataisa
4,00 2,70
(5) Chiqui Veloz

4,70
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4/1 $5.330
Quinela 1/4 $3.550
Trifecta 4/1/5 ( 17 vales ) $163.470 - $2.778.990
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/5/9 ( 6 vales ) $877.010 - $5.262.060
Doble de Mil 15/4 $33.160
Quinela Place 1/4 $1.700 - 4/5 $4.150 - 1/5 $16.000
Enganche $30.800
Valor Nominal $23.700
Favorito: (4)Kariqueen

Mandiles: 4, 1, 5, 9, 3, 6, 7, 10, 11, 8, 15, 12, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Wilbert León H., (4°) José Flores G., (5°) José Rodríguez S., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jorge A. González M., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Toledo C., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Batalla, (3°) Juana Castro De T., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Abenber, (6°) Doña Tere, (7°) Mama Lila, (8°) Maitenal, (9°) Mar Y Sol, (10°) Chevalex, (11°) Gonzalez Toro, (12°) Pirata, (13°) El Chuncho, (14°) Don Santiago, (U°) Matunata

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya