Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4436)

Handicap (Hd)
Pr. "Dijon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Kiwala

2° I Feel Fine

3° Boston Bay

4° Maxi Crack

5° Fingerbar

6° Ikurriña

7° Gatito Mojado

8° Limitless

9° Nanverqui

10° Long Slice

11° Maxi Jesus

12° Gatussa

13° Con Las Guitarras

U° Chilota Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kiwala
(Scat Royal)
5a 515k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 15.50
3 I Feel Fine (Court Vision) 7a 467k ½ cp 57 B. González Mario Covarrubias 3.60
2 Boston Bay
(Verrazano)
5a 470k 56 A. Zúñiga Hernán Pacheco P. 13.10
10 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 464k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 4.60
4 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 506k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 25.60
7 Ikurriña
(Dubai Sky)
4a 442k 56 G. Aros Ximeno Urenda P. 3.70
8 Gatito Mojado
(California Chrome)
4a 436k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 8.30
12 Limitless (Hold Me Back) 4a 456k 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 11.30
14 Nanverqui (Neko Bay) 4a 403k 7 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 42.70
10° 15 Long Slice
(Aragorn)
8a 451k 56 T. Seith Héctor Castillo S. 40.30
11° 6 Maxi Jesus (Monthir) 7a 438k 8 56 L. Silva Lauro Pérez A. 11.10
12° 13 Gatussa
(Lookin At Lucky)
4a 428k 13¼ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 41.50
13° 5 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
4a 430k 16¾ 56 J. Castillo Ricardo Yañez D. 10.20
1 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
4a 427k 18½ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 56.90
Retiros: (11)Lady Barbie
Tiempo: 0.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kiwala 15,50 5,50 2,90
(3) I Feel Fine
1,90 1,30
(2) Boston Bay

2,60
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 9/3,11 $15.330
Quinela 3,11/9 $6.130
Trifecta 9/3,11/2 ( 41 vales ) $87.690 - $3.663.690
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3,11/2/10 ( 3 vales ) $340.010 - $1.020.030
Doble de Mil 4/9 $21.480
Quinela Place 3,11/9 $1.830 - 2/9 $5.080 - 2/3,11 $1.660
Enganche $13.800
Valor Nominal $12.540
Favorito: (3)I Feel Fine

Mandiles: 9, 3, 2, 10, 4, 7, 8, 12, 14, 15, 6, 13, 5, 1

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Boris González H., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) José Solano, (9°) Franco Olivares T., (10°) Tomas Seith, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Oscar Donate S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Ricardo Yañez D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Kokeval, (3°) Margal, (4°) Maxicrack, (5°) Los Cuarenta Y Dos, (6°) Zorba el Buda, (7°) Patricio Millar M., (8°) El Vetero, (9°) Mama Lila, (10°) Badu, (11°) Lauro Perez A., (12°) Tres O, (13°) Pequeño Matias, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°)