Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4433)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Un Momento

2° Love Touch

3° O Sole Mio

4° Perucho Peña

5° Metrodora

6° Zucchero

7° Soy Veloz

8° Payasito Colorin

9° Mocita Callasi

10° Vikingo Rock

11° Waterloo Battle

12° Tía Peppa

13° Ya Mamita

U° Mi Bella Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Un Momento
(Court Vision)
6a 437k 56 M. Gutiérrez Jaime Hirmas R. 9.50
1 Love Touch
(Monthir)
6a 439k ½ cp 56 F. Olivares Juan Aravena M. 77.10
13 O Sole Mio
(Gemologist)
4a 464k 56 B. Sancho Pedro Molina I. 7.40
7 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 431k 2 56 M. Cordero Rodrigo Muñoz M. 9.10
5 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 417k 3 56 R. Solorza César Díaz P. 16.60
2 Zucchero
(Lizard Island)
4a 508k 58 C. Ortega Francisco Mancilla V. 2.10
9 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 446k 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 10.60
3 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 453k 7 59 B. González Mario Covarrubias 8.70
8 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
6a 458k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 13.20
10° 10 Vikingo Rock
(Boboman)
6a 515k 56 J. Baeza Jorge González M. 8.50
11° 6 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
8a 465k 11¾ 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 24.00
12° 11 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
6a 450k 12½ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 54.90
13° 14 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
4a 423k 21¼ 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 25.40
4 Mi Bella Luz
(Monthir)
6a 486k Rd 56 L. Silva Lauro Pérez A. 63.30
Retiros: (12)Toma Desafios
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Un Momento 9,50 4,70 4,10
(1) Love Touch
27,00 20,30
(13) O Sole Mio

5,40
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 15/1 $118.100
Quinela 1/15 $86.440
Trifecta 15/1/[] ( 12 vales ) $350.380 - $4.204.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 1/15 $22.660 - 13/15 $1.670 - 1/13 $90.020
Enganche $9.100
Valor Nominal $8.290
Favorito: (2)Zucchero

Mandiles: 15, 1, 13, 7, 5, 2, 9, 3, 8, 10, 6, 11, 14, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Franco Olivares T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Boris González H., (9°) José Solano, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Victor Orrego F., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan Aravena M., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) César Díaz P., (6°) Francisco Mancilla V., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Jorge González M., (11°) Joao Castillo L., (12°) Luis Machulas G., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Matias Aravena, (3°) Matias Hector, (4°) Cabritis, (5°) Vigalu, (6°) Lelita, (7°) Los Muchachos, (8°) Kokeval, (9°) Callasis For Ever, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Alekhine, (12°) Señor Elias, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Abolengo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4434)

Condicional (Cd)
Pr. "Da Besitos"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Kariqueen

2° Cataisa

3° Chiqui Veloz

4° Mi Bella Florencia

5° Ahora Vistoria

6° Terrible Guena

7° Me Haces Falta

8° Rosa Coqueta

9° Pepsi Diet

10° Lola Lolita

11° Roccapalumba

12° Pirata Bay

13° Verde Dolar

14° Caritativa

U° Maria Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kariqueen
(Mayakovsky)
3a 420k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 2.50
1 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 419k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 15.30
5 Chiqui Veloz
(Gstaad)
3a 410k 55 W. León Luis Toledo C. 38.90
9 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 408k 3 55 J. Flores Raúl Montesino S. 11.40
3 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 430k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.50
6 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 445k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.20
7 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 402k 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 62.80
10 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 450k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 47.60
11 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.60
10° 8 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 55 C. Ortega Gabriel Reyes G. 59.30
11° 15 Roccapalumba
(Exaggerator)
3a 472k 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 4.50
12° 12 Pirata Bay
(Boboman)
3a 408k 55 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 20.90
13° 14 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
3a 474k 55 J. González Cristián Urbina R. 3.80
14° 2 Caritativa
(Competitive Edge)
3a 412k 16¼ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 44.30
13 Maria Chrome
(California Chrome)
3a 408k 22¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 101.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kariqueen 2,50 1,50 1,20
(1) Cataisa
4,00 2,70
(5) Chiqui Veloz

4,70
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4/1 $5.330
Quinela 1/4 $3.550
Trifecta 4/1/5 ( 17 vales ) $163.470 - $2.778.990
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/5/9 ( 6 vales ) $877.010 - $5.262.060
Doble de Mil 15/4 $33.160
Quinela Place 1/4 $1.700 - 4/5 $4.150 - 1/5 $16.000
Enganche $30.800
Valor Nominal $23.700
Favorito: (4)Kariqueen

Mandiles: 4, 1, 5, 9, 3, 6, 7, 10, 11, 8, 15, 12, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Wilbert León H., (4°) José Flores G., (5°) José Rodríguez S., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jorge A. González M., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Toledo C., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Batalla, (3°) Juana Castro De T., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Abenber, (6°) Doña Tere, (7°) Mama Lila, (8°) Maitenal, (9°) Mar Y Sol, (10°) Chevalex, (11°) Gonzalez Toro, (12°) Pirata, (13°) El Chuncho, (14°) Don Santiago, (U°) Matunata

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4435)

Condicional (Cd)
Pr. "Diamantina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Evaluna

2° Doña Tota

3° Stracciatella

4° Bella Irlandesa

5° Aclis

6° Palabras Serenas

7° Imagen Perfecta

8° Tambien Es Seca

9° Garizzenda

U° Asinelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Evaluna
(Midshipman)
3a 456k 55 L. González José Alvarez D. 1.50
5 Doña Tota
(Katmai)
3a 472k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.00
10 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 446k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.30
1 Bella Irlandesa
(Commemorative)
3a 480k 11 55 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 23.50
3 Aclis (Exaggerator) 3a 470k 11¼ 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 13.20
9 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 402k 16½ 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 8.00
7 Imagen Perfecta
(True Cause)
3a 489k 19¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 111.90
6 Tambien Es Seca
(Fantasmagorico)
3a 448k 21¼ 55 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 115.00
8 Garizzenda
(Exaggerator)
3a 517k 33 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 20.10
2 Asinelli
(Exaggerator)
3a 460k 43¾ 55 R. Fuenzalida Walter Biava R. 143.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.60 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Evaluna 1,50 1,30 1,00
(5) Doña Tota
2,00 1,00
(10) Stracciatella

1,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4/5 $2.120
Quinela 4/5 $1.680
Trifecta 4/5/10 ( 668 vales ) $4.900 - $3.277.220
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/10/1 ( 107 vales ) $18.620 - $1.992.340
Doble de Mil 4/4 $4.980
Quinela Place 4/5 $680 - 4/10 $300 - 5/10 $680
Triple 1º Lugar 4 con 227 vales $41.630
Triple 2º Lugar 5 con 44 vales $53.400
Triple Inicial Monto Total Repartido $11.799.610
Favorito: (4)Evaluna

Mandiles: 4, 5, 10, 1, 3, 9, 7, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Gustavo Aros, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) David Sánchez S., (5°) Elías Toledo C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Gran Gallito, (3°) Premium, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Legacy, (6°) Carlos Bagú R., (7°) Los Tanderos, (8°) Carlos Nuñez G., (9°) Luis Benjamin, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4436)

Handicap (Hd)
Pr. "Dijon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Kiwala

2° I Feel Fine

3° Boston Bay

4° Maxi Crack

5° Fingerbar

6° Ikurriña

7° Gatito Mojado

8° Limitless

9° Nanverqui

10° Long Slice

11° Maxi Jesus

12° Gatussa

13° Con Las Guitarras

U° Chilota Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kiwala
(Scat Royal)
5a 515k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 15.50
3 I Feel Fine (Court Vision) 7a 467k ½ cp 57 B. González Mario Covarrubias 3.60
2 Boston Bay
(Verrazano)
5a 470k 56 A. Zúñiga Hernán Pacheco P. 13.10
10 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 464k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 4.60
4 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 506k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 25.60
7 Ikurriña
(Dubai Sky)
4a 442k 56 G. Aros Ximeno Urenda P. 3.70
8 Gatito Mojado
(California Chrome)
4a 436k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 8.30
12 Limitless
(Hold Me Back)
4a 456k 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 11.30
14 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 403k 7 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 42.70
10° 15 Long Slice
(Aragorn)
8a 451k 56 T. Seith Héctor Castillo S. 40.30
11° 6 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 438k 8 56 L. Silva Lauro Pérez A. 11.10
12° 13 Gatussa
(Lookin At Lucky)
4a 428k 13¼ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 41.50
13° 5 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
4a 430k 16¾ 56 J. Castillo Ricardo Yañez D. 10.20
1 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
4a 427k 18½ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 56.90
Retiros: (11)Lady Barbie
Tiempo: 0.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kiwala 15,50 5,50 2,90
(3) I Feel Fine
1,90 1,30
(2) Boston Bay

2,60
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 9/3,11 $15.330
Quinela 3,11/9 $6.130
Trifecta 9/3,11/2 ( 41 vales ) $87.690 - $3.663.690
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3,11/2/10 ( 3 vales ) $340.010 - $1.020.030
Doble de Mil 4/9 $21.480
Quinela Place 3,11/9 $1.830 - 2/9 $5.080 - 2/3,11 $1.660
Enganche $13.800
Valor Nominal $12.540
Favorito: (3)I Feel Fine

Mandiles: 9, 3, 2, 10, 4, 7, 8, 12, 14, 15, 6, 13, 5, 1

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Boris González H., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) José Solano, (9°) Franco Olivares T., (10°) Tomas Seith, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Oscar Donate S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Ricardo Yañez D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Kokeval, (3°) Margal, (4°) Maxicrack, (5°) Los Cuarenta Y Dos, (6°) Zorba el Buda, (7°) Patricio Millar M., (8°) El Vetero, (9°) Mama Lila, (10°) Badu, (11°) Lauro Perez A., (12°) Tres O, (13°) Pequeño Matias, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4437)

Condicional (Cd)
Pr. "Dona Amanda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Soraila

2° All Fool Days

3° Flor De Stevie

4° Catita Revoltosa

5° Maravilla Blanca

6° Salma Alegre

7° Queen's Gambit

8° Salsa Y Merengue

9° La Carolinda

10° La Vida Es Sueño

11° Sol De Piura

12° Ella Puede Ser

13° Cristina Yang

14° Ya Josefina

U° Play More


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Soraila
(Exaggerator)
3a 440k 55 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 7.60
3 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 441k 55 L. Silva Ricardo Yañez D. 17.80
4 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 418k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 12.10
2 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 448k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 5.70
7 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 407k 7 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 30.80
12 Salma Alegre
(Gstaad)
3a 402k 55 R. Dores Eugenio Switt V. 11.30
11 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 410k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 24.40
15 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 418k 55 C. Ortega Gabriel Reyes G. 3.60
8 La Carolinda
(Fantasmagorico)
3a 434k 10 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 2.70
10° 13 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 408k 10½ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 33.30
11° 10 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 401k 10¾ 54 I. Vargas Juan C. Pichara J. 12.10
12° 5 Ella Puede Ser
(Hinz)
3a 460k 14 55 R. Vergara Luis Urbina H. 37.20
13° 1 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 450k 23¼ 55 R. Solorza Fernando A. Zamorano 84.50
14° 14 Ya Josefina
(El Hueñe)
3a 366k 25¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 99.10
9 Play More
(State Of Play)
3a 470k 36 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 60.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Soraila 7,60 5,40 3,30
(3) All Fool Days
9,70 6,00
(4) Flor De Stevie

2,80
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 6/3 $17.660
Quinela 3/6 $10.170
Trifecta 6/3/4 (14 Vales) $217.300 - $3.042.200
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/4/2 (4 Vales) $250.220 - $1.000.880
Doble de Mil 9/6 $161.270
Quinela Place 3/6 $4.710 - 4/6 $2.350 - 3/4 $2.450
Enganche $183.300
Valor Nominal $141.020
Favorito: (8)La Carolinda

Mandiles: 6, 3, 4, 2, 7, 12, 11, 15, 8, 13, 10, 5, 1, 14, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ivan Vargas, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Urbina H., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) La Mila, (4°) Los Tanderos, (5°) Tres O, (6°) Gallo, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Por Ti Papa, (9°) Bengo, (10°) Nanita Ureta, (11°) La Monito, (12°) Bucarest, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Monsenor, (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4438)

Handicap (Hd)
Pr. "Damasco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Alas De Plata

2° Semper Altum

3° El Caniche

4° Domingo De Verano

5° Al Desquite

6° Gran Beny

7° Juvencio

8° True May

9° Desert Cat

10° She's Fun

U° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 436k 58 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4.50
7 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 499k pz 55 B. Sancho Luis Machulas G. 2.70
2 El Caniche
(Flyer)
4a 464k 58 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 3.30
6 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 460k 52 L. Rivera Oscar Silva S. 12.50
1 Al Desquite (Boboman) 4a 491k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.30
4 Gran Beny (Jadada) 12a 463k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 71.70
8 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 491k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.70
9 True May
(True Cause)
5a 460k 9 57 B. González Genaro J. Covarrubias E. 12.20
11 Desert Cat (Newfoundland) 5a 425k 20¼ 54 A. Gil Ricardo Yañez D. 16.60
10° 5 She's Fun
(Constitution)
5a 505k 23½ 56 C. Hernández Harrison Adonis B. 88.20
10 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 501k 30¼ 54 R. Dores Eugenio Switt V. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.25 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alas De Plata 4,50 2,30 1,40
(7) Semper Altum
1,90 1,50
(2) El Caniche

1,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/7 $3.850
Quinela 3/7 $1.570
Trifecta 3/7/2 (206 Vales) $14.780 - $3.044.680
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/2/6 (36 Vales) $36.890 - $1.328.040
Doble de Mil 6/3 $67.380
Quinela Place 3/7 $490 - 2/3 $1.040 - 2/7 $810
Triple 1º Lugar 3 con 20 vales $479.840
Triple 2º Lugar 7 con 23 vales $105.100
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $12.014.100
Favorito: (7)Semper Altum

Mandiles: 3, 7, 2, 6, 1, 4, 8, 9, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Jesus Toro N., (6°) David Sánchez S., (7°) José Rodríguez S., (8°) Boris González H., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Carlos Hernández H., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Oscar Silva S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Harrison Adonis B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Galiano, (2°) El Chuncho, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Pastito Verde, (5°) Corral Hipico, (6°) Armando Lab J., (7°) Jurassic, (8°) Mis Shukys, (9°) La Tropa, (10°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4439)

Handicap (Hd)
Pr. "Dragon Ii"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Rasheem

2° Tumbao

3° Caicura

4° Cachador

5° Fast Red

6° Dulce Condena

7° Best Luck

8° El Pumbi

9° Lalito Daddy

10° Cuenta Un Cuento

11° Scala Rider

12° Lluvia De Gracia

13° Campanillas

14° Lucky Pegasus

U° El Duke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 451k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.40
8 Tumbao
(Gstaad)
4a 468k 5 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.30
2 Caicura
(Voodoo Swinge)
5a 490k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.20
3 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 452k 56 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 11.30
9 Fast Red
(Fast Company)
8a 418k 8 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.40
1 Dulce Condena
(Rydilluc)
4a 483k 9 56 G. Aros Eduardo Lab R. 4.20
6 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 456k 54 L. Menghini Luis Machulas G. 23.10
5 El Pumbi
(Gemologist)
5a 456k 11 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 13.40
11 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 417k 13½ 55 R. Painen Enrique M. Becar B. 48.50
10° 14 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
6a 412k 16 54 F. González Juan Manríquez Q. 47.70
11° 4 Scala Rider
(Court Vision)
5a 439k 17 56 N. Ramirez César Díaz P. 13.70
12° 12 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 443k 18 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 7.90
13° 13 Campanillas (Competitive Edge) 5a 478k 18 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.80
14° 15 Lucky Pegasus
(California Chrome)
4a 377k 20 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 100.20
7 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 439k 21¾ 55 G. Acevedo Aldo Castagneto U. 66.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rasheem 5,40 3,10 2,10
(8) Tumbao
4,10 2,80
(2) Caicura

1,80
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10/8 $10.930
Quinela 8/10 $5.900
Trifecta 10/8/2 ( 87 vales ) $41.830 - $3.653.430
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/2/3 ( 9 vales ) $125.510 - $1.129.590
Doble de Mil 3/10 $29.080
Quinela Place 8/10 $2.300 - 2/10 $1.530 - 2/8 $1.560
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.710
Favorito: (2)Caicura

Mandiles: 10, 8, 2, 3, 9, 1, 6, 5, 11, 14, 4, 12, 13, 15, 7

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Felipe A. González, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Wilbert León H., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo López B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) César Díaz P., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Filpo, (3°) Mario Andrés, (4°) A Lo Caballero, (5°) Laserdent, (6°) Crisval, (7°) Galiano, (8°) El Aventurero, (9°) Nuestros Deseos, (10°) Misacrisei, (11°) El Goro, (12°) Altamira, (13°) Don Santiago, (14°) Matias Aravena, (U°) Chaparro De La B.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Alfredo Céspedes Chacón , (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4440)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Baucha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Monte Hua

2° Il Sognatore

3° Cian

4° Sir Ruben

4° El Chatre

6° Wonder Piece

7° Mia Panchita

8° Skady

9° Aneley Suyai

10° Contingencia

11° Pop Vision

12° Estreptisera

13° Bar Code

14° Alashdi

U° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 435k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.20
6 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 441k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 18.00
3 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 454k 58 L. González Carlos A. Flores C. 4.50
8 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 434k 7 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 60.80
15 El Chatre
(Sposito)
5a 520k 7 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 23.10
1 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 464k 7 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 5.60
5 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 426k 56 W. León Hernán Pacheco P. 5.00
13 Skady
(Vision And Verse)
8a 478k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 10.60
2 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
6a 436k 57 V. Cifuentes Isaac Michea F. 5.70
10° 12 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 420k 55 N. Ramirez Jorge González M. 8.10
11° 4 Pop Vision
(Court Vision)
5a 400k 11 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 25.30
12° 10 Estreptisera
(Fast Company)
8a 427k 11¼ 55 J. Castillo Eugenio Switt V. 62.20
13° 9 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 459k 13¼ 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 236.70
14° 7 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 425k 15¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 59.40
11 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 4a 398k 16¼ 55 T. Seith Eduardo Lab R. 146.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Monte Hua 4,20 1,90 1,40
(6) Il Sognatore
6,20 2,60
(3) Cian

1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 14/6 $14.090
Quinela 6/14 $9.380
Trifecta 14/6/3 ( 25 vales ) $135.000 - $3.495.150
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6/3/15 ( 2 vales ) $621.530 - $1.243.060
Doble de Mil 10/14 $25.880
Quinela Place 6/14 $3.740 - 3/14 $2.000 - 3/6 $5.030
Enganche $22.750
Valor Nominal $17.490
Favorito: (14)Monte Hua

Mandiles: 14, 6, 3, 8, 15, 1, 5, 13, 2, 12, 4, 10, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Luis González J., (4°) Alvaro Apablaza, (4°) Sebastián Muñoz R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Fabyan Taun, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Luis Machulas G., (4°) Harrison Adonis B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Isaac Michea F., (10°) Jorge González M., (11°) Walter Biava R., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Don Enrique, (3°) Don Roberto, (4°) Jomanchiro, (4°) Guillo, (6°) Yayita, (7°) Margal, (8°) Matias Orlando, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Tata Tigua, (13°) Los Parra, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Masaiva, (4°) Arturo L. Vergara M., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Macul, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) , (14°) Haras Santa Mariana, (U°)


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4441)

Handicap (Hd)
Pr. "Despegue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° John Wayne

2° Crispo

3° Gaucho Malevo

4° Quillecano

5° Busca Un Tesoro

6° Enviado Especial

7° Danielle Bar

8° Forever Mican

9° Mouriño

10° Artemisa De Troya

11° Flat Earth

12° Chica Tumble

13° Grand Mera

U° San Goya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 John Wayne
(Aragorn)
9a 471k 57 B. González Genaro J. Covarrubias E. 5.60
9 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 448k 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 29.10
4 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
7a 525k 5 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 5.90
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 466k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 5.20
13 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 441k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 5.50
1 Enviado Especial
(Bad Daddy)
4a 455k 56 N. Ramirez Pedro Molina I. 17.30
11 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 426k 55 W. León Hernán Pacheco P. 10.60
12 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 400k 55 F. González Juan Manríquez Q. 25.50
15 Mouriño
(Aragorn)
7a 471k 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 10.20
10° 14 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 440k 10¼ 54 D. Carrasco Isaac Michea F. 16.90
11° 5 Flat Earth
(Omayad)
5a 414k 11¾ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 48.00
12° 7 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 416k 12¾ 55 S. Muñoz Armando Lab J. 13.90
13° 8 Grand Mera
(Grand Daddy)
4a 450k 14¼ 56 R. Dores Carlos Melero F. 4.50
6 San Goya
(Shampoo Silver)
4a 425k 26¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 122.50
Retiros: (2)Cajon Del Maipo
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) John Wayne 5,60 4,70 3,30
(9) Crispo
9,20 4,70
(4) Gaucho Malevo

2,30
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 3/9 $51.020
Quinela 3/9 $34.090
Trifecta 3/9/4 (4 Vales) $847.430 - $3.389.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 14/3 $50.890
Quinela Place 3/9 $7.930 - 3/4 $2.720 - 4/9 $12.220
Enganche $327.450
Valor Nominal $242.550
Favorito: (8)Grand Mera

Mandiles: 3, 9, 4, 10, 13, 1, 11, 12, 15, 14, 5, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Ivan Vargas, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Wilbert León H., (8°) Felipe A. González, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Pedro Molina I., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Armando Lab J., (13°) Carlos Melero F., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) El Imperio, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Tierras Negras, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Matias Hector, (7°) Margal, (8°) Misacrisei, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Toto Y Tata, (11°) Don Enrique, (12°) Los Muchachos, (13°) Hemispheres, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Alexis Perez Duarte


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

10ª (4442)

Handicap (Hd)
Pr. "Dulcero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 6
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Giornale

2° Ya Silio

3° Sono Contento

4° Aluvion

5° Barbarian

6° Thimothee

7° Mejor Calladito

8° Georgino

9° Gran Nono

10° Rey Irlandes

U° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Giornale
(Mastercraftsman)
6a 520k 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 5.40
10 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 478k 53 R. Cisternas Mario Covarrubias 14.80
7 Sono Contento
(Grand Daddy)
4a 489k 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.40
2 Aluvion
(Verrazano)
4a 470k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.40
6 Barbarian
(Verrazano)
4a 550k 52 D. Alvarado Luis Muñoz S. 19.00
9 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 458k 54 F. Olivares Juan C. Pichara J. 13.10
4 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 496k 10¼ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13.00
5 Georgino (Gemologist) 6a 526k 10¾ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 8.60
3 Gran Nono (Strong Mandate) 5a 532k 16½ 59 B. González Genaro J. Covarrubias E. 2.30
10° 8 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
4a 451k 23½ 55 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 17.00
11 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 419k 24¾ 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 52.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.66 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Giornale 5,40 2,80 2,90
(10) Ya Silio
6,30 6,00
(7) Sono Contento

2,80
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 1/10 $14.620
Quinela 1/10 $8.020
Trifecta 1/10/7 (45 Vales) $92.210 - $4.149.450
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/7/2 (14 Vales) $351.600 - $4.922.400
Doble de Mil 3/1 $56.340
Quinela Place 1/10 $3.340 - 1/7 $1.820 - 7/10 $1.990
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 7 vales $1.412.150
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 3 vales $823.960
Triple Con Alargue Monto Repartido $12.356.930
Favorito: (3)Gran Nono

Mandiles: 1, 10, 7, 2, 6, 9, 4, 5, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Rodríguez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Franco Olivares T., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Boris González H., (10°) Benjamin Sancho, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) Carvatero, (3°) Jaimito, (4°) Luis Hernán, (5°) Bruno Alonso, (6°) Claudio Saide A., (7°) Mister Kennedy, (8°) Marabolo, (9°) Letty, (10°) Cacique, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

11ª (4443)

Handicap (Hd)
Pr. "Desparramo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Valor $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Alma Luz

2° The New Champ

3° Fabinho

4° Abuelo Yayo

5° India Terca

6° Si Se

7° Yipssi Sayen

8° Little Gem

9° Palabra Cierta

10° Poderoso Antonio

11° Rosario Tijera

12° Rayo Y Trueno

U° Nieto Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alma Luz
(Flyer)
4a 451k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.90
4 The New Champ
(Sweet Sorrel)
4a 496k 56 R. Painen Juan Rodriguez E. 1.90
13 Fabinho
(Gstaad)
4a 483k 5 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.60
8 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 430k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 30.30
2 India Terca (Gemologist) 5a 465k 56 R. Dores Eugenio Switt V. 9.80
10 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 444k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 30.40
14 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 390k 7 54 L. Menghini Luis Machulas G. 33.90
1 Little Gem
(Gemologist)
5a 411k 56 B. Sancho Juan Aravena M. 4.60
9 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 476k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 61.20
10° 11 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
6a 451k 10¾ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 18.50
11° 15 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 449k 12½ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 60.60
12° 12 Rayo Y Trueno
(Cardinal Concern)
4a 463k 13 55 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 75.90
7 Nieto Del Rio
(Monthir)
7a 501k Ntr 55 C. Hernández Héctor Castillo S. 42.70
Retiros: (5)Reina Callasi, (6)Teatral
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alma Luz 6,90 2,30 1,50
(4) The New Champ
1,40 1,10
(13) Fabinho

1,30
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 3/4,5,6 $3.470
Quinela 3/4,5,6 $1.150
Trifecta 3/4,5,6/13 (219 Vales) $18.140 - $3.983.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4,5,6/13/8 (8 Vales) $160.210 - $1.281.680
Doble de Mil 1/3 $28.730
Quinela Place 3/4,5,6 $660 - 3/13 $1.410 - 4,5,6/13 $560
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $52.500
Enganche $4.400
Valor Nominal $3.960
Favorito: (4)The New Champ

Mandiles: 3, 4, 13, 8, 2, 10, 14, 1, 9, 11, 15, 12, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) David Sánchez S., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Batalla, (3°) Filipino, (4°) Los Dubo, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Salazar Cardenas, (7°) El Tirol, (8°) That, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Doña Leo Y Don Willy, (11°) Bon Touch, (12°) A Lo Caballero, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Paulina, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

12ª (4444)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini"
Machos 3 años (m3a)
1800m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Mufasa

2° The Thor

3° Spirit Road

4° Indig Nao

5° Hacerlo A Mi Modo

6° Doppler

7° Prosaico

8° Muy Maton

9° Guerrero Max

10° Calato

11° Bruno El Terrible

U° Yogurdemoratenis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mufasa
(Practical Joke)
3a 492k 57 J. González Ximeno Urenda P. 1.40
10 The Thor
(Gemologist)
3a 486k 1 57 R. Vergara Jaime Santander S. 9.00
12 Spirit Road
(Indian Trail)
3a 497k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 14.80
8 Indig Nao (Flyer) 3a 460k 10¼ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 25.40
4 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
3a 521k 11¼ 57 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 7.20
1 Doppler (Goldencents) 3a 475k 12 57 K. Espina Galindo Rojas S. 25.30
11 Prosaico (Seeking The Dia) 3a 502k 15½ 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 11.70
9 Muy Maton
(Katmai)
3a 478k 17½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 16.50
5 Guerrero Max
(California Chrome)
3a 466k 19 57 J. Baeza Luis Catena C. 60.70
10° 2 Calato
(Gran Villano)
3a 485k 19¼ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 68.90
11° 3 Bruno El Terrible
(Gemologist)
3a 483k 50¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 23.90
6 Yogurdemoratenis (Malagacy) 3a 495k 61 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.87 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mufasa 1,40 1,30 1,30
(10) The Thor
1,90 1,60
(12) Spirit Road

2,30
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 7/10 $1.490
Quinela 7/10 $1.210
Trifecta 7/10/12 (531 Vales) $9.170 - $4.869.270
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/12/8 (46 Vales) $56.400 - $2.594.400
Doble de Mil 3/7 $12.870
Quinela Place 7/10 $600 - 7/12 $770 - 10/12 $1.500
Enganche $7.300
Valor Nominal $5.630
Favorito: (7)Mufasa

Mandiles: 7, 10, 12, 8, 4, 1, 11, 9, 5, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Kevin Espina L., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Franco Olivares T., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Jaime Santander S., (3°) Jaime Santander S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Luis Catena C., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) La Reina, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Bengo, (7°) Estacion Chiñigue, (8°) Elephant, (9°) Tarantino, (10°) Filpo, (11°) Bruno Alonso, (U°) Tarantino

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Jockey, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

13ª (4445)

Handicap (Hd)
Pr. "Domingo Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChileNo 2 $500.-

1° Central Sunday

2° Tatuador

3° Buen Salto

4° Dunnottar Castle

5° Lume Millan

6° Vamos Papaa

7° Maxy Divine

8° Beso De Disculpa

9° Troy Lee

10° Glenfiddich

11° Sugar Free

12° Este Es Bueno

13° Al Mawas

14° Bostonian Victory

U° Green Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Central Sunday
(Domingo Siete)
6a 449k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 5.90
5 Tatuador
(Goldencents)
3a 441k 56 C. Ortega Gabriel Reyes G. 5.30
3 Buen Salto
(Seeking The Dia)
6a 420k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.80
2 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 480k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 34.00
1 Lume Millan
(The Lumber Guy)
4a 480k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.50
4 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
6a 470k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 22.30
15 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
7a 473k 6 55 J. Solano César Díaz P. 12.40
6 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 512k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 46.90
10 Troy Lee
(State Of Play)
7a 510k 55 D. Alvarado César Díaz P. 8.00
10° 11 Glenfiddich (Forever Thing) 4a 420k 55 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 24.20
11° 14 Sugar Free
(Monthir)
4a 409k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 40.50
12° 9 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 10¼ 55 I. Vargas Rodrigo López B. 36.40
13° 8 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 435k 11½ 55 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 71.40
14° 13 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 469k 12¼ 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 108.20
12 Green Spirit
(Gemologist)
4a 492k 13 55 L. Silva Anibal Norambuena 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Central Sunday 5,90 3,60 1,80
(5) Tatuador
3,00 2,60
(3) Buen Salto

3,60
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7/5 $6.630
Quinela 5/7 $3.600
Trifecta 7/5/3 (144 Vales) $36.150 - $5.237.770
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/3/2 (9 Vales) $166.580 - $1.499.220
Doble de Mil 7/7 $7.410
Quinela Place 5/7 $1.870 - 3/7 $1.010 - 3/5 $1.760
Enganche $59.350
Valor Nominal $43.950
Favorito: (12)Green Spirit

Mandiles: 7, 5, 3, 2, 1, 4, 15, 6, 10, 11, 14, 9, 8, 13, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Silva R., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Solano, (8°) José Paredes R., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Fabyan Taun, (12°) Ivan Vargas, (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) César Díaz P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) César Díaz P., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Work Work Work, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Jaimito, (4°) Lcg, (5°) Primo Hermano, (6°) Tierras Negras, (7°) Urra, (8°) Sermanor, (9°) Zhou, (10°) Los Psiquicos, (11°) Alicia Y Armando, (12°) Filpo, (13°) Medio Oriente, (14°) Los Muchachos, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Guillermo Córdova T., (12°) Haras Longaví, (13°) , (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

14ª (4446)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cuerpo Consular"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Conchulecho

2° Avatar Aang

3° Pacifor Black

4° Baby Yoda

5° Silodejo

6° Holandes Errante

7° On The Way

8° Warrior Spirit

9° Antilhue

10° Corazon De Chileno

11° Titino

12° Salvaje Illuminati

U° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Conchulecho
(Scat Royal)
3a 524k 57 J. González Cristián Urbina R. 3.50
2 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 465k 5 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 13.70
11 Pacifor Black
(Gemologist)
3a 529k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.40
1 Baby Yoda
(Flyer)
3a 465k 57 R. Painen Francisco Pinochet P. 14.90
15 Silodejo
(Scat Royal)
3a 546k 12 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 6.00
8 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 500k 14 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.10
9 On The Way
(Mr Speaker)
3a 454k 16¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 85.00
14 Warrior Spirit
(Protonico)
3a 450k 17½ 57 R. Vergara Jaime Santander S. 60.10
3 Antilhue
(Gemologist)
3a 501k 18 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 22.10
10° 4 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 465k 21½ 57 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 40.50
11° 10 Titino (Midshipman) 3a 430k 22¼ 57 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 21.90
12° 12 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 454k 25½ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 41.90
13 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 440k 46¼ 57 F. González José Lastra B. 99.90
Retiros: (6)Villa Fiorito, (7)Merkel
Tiempo: 1.10.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Conchulecho 3,50 2,20 1,30
(2) Avatar Aang
6,60 1,80
(11) Pacifor Black

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5/2 $9.830
Quinela 2/5 $6.360
Trifecta 5/2/6,7,11 (258 Vales) $22.340 - $5.766.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/6,7,11/1 (23 Vales) $107.950 - $2.482.850
Doble de Mil 7/5 $41.520
Quinela Place 2/5 $1.630 - 5/6,7,11 $570 - 2/6,7,11 $940
Triple 1º Lugar 5 con 75 vales $195.730
Triple 2º Lugar 2 con 13 vales $282.090
Triple con Alargue 2 Monto Repartido $18.346.920
Favorito: (11)Pacifor Black

Mandiles: 5, 2, 11, 1, 15, 8, 9, 14, 3, 4, 10, 12, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Jaime Santander S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Santander S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Primo Hermano, (4°) Patricio Millar M., (5°) Haras las Camelias, (6°) Legacy, (7°) Artigas, (8°) Haras Sumaya, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Camalifco, (11°) Lucaraste, (12°) Bruno Alonso, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Joaquín Seidemann A., (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

15ª (4447)

Handicap (Hd)
Pr. "Dandy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $21.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2