Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

13ª (4445)

Handicap (Hd)
Pr. "Domingo Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChileNo 2 $500.-

1° Central Sunday

2° Tatuador

3° Buen Salto

4° Dunnottar Castle

5° Lume Millan

6° Vamos Papaa

7° Maxy Divine

8° Beso De Disculpa

9° Troy Lee

10° Glenfiddich

11° Sugar Free

12° Este Es Bueno

13° Al Mawas

14° Bostonian Victory

U° Green Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Central Sunday
(Domingo Siete)
6a 449k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 5.90
5 Tatuador
(Goldencents)
3a 441k 56 C. Ortega Gabriel Reyes G. 5.30
3 Buen Salto
(Seeking The Dia)
6a 420k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.80
2 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 480k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 34.00
1 Lume Millan
(The Lumber Guy)
4a 480k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.50
4 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
6a 470k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 22.30
15 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
7a 473k 6 55 J. Solano César Díaz P. 12.40
6 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 512k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 46.90
10 Troy Lee
(State Of Play)
7a 510k 55 D. Alvarado César Díaz P. 8.00
10° 11 Glenfiddich (Forever Thing) 4a 420k 55 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 24.20
11° 14 Sugar Free
(Monthir)
4a 409k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 40.50
12° 9 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 10¼ 55 I. Vargas Rodrigo López B. 36.40
13° 8 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 435k 11½ 55 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 71.40
14° 13 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 469k 12¼ 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 108.20
12 Green Spirit
(Gemologist)
4a 492k 13 55 L. Silva Anibal Norambuena 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Central Sunday 5,90 3,60 1,80
(5) Tatuador
3,00 2,60
(3) Buen Salto

3,60
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7/5 $6.630
Quinela 5/7 $3.600
Trifecta 7/5/3 (144 Vales) $36.150 - $5.237.770
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/3/2 (9 Vales) $166.580 - $1.499.220
Doble de Mil 7/7 $7.410
Quinela Place 5/7 $1.870 - 3/7 $1.010 - 3/5 $1.760
Enganche $59.350
Valor Nominal $43.950
Favorito: (12)Green Spirit

Mandiles: 7, 5, 3, 2, 1, 4, 15, 6, 10, 11, 14, 9, 8, 13, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Silva R., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Solano, (8°) José Paredes R., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Fabyan Taun, (12°) Ivan Vargas, (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) César Díaz P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) César Díaz P., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Work Work Work, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Jaimito, (4°) Lcg, (5°) Primo Hermano, (6°) Tierras Negras, (7°) Urra, (8°) Sermanor, (9°) Zhou, (10°) Los Psiquicos, (11°) Alicia Y Armando, (12°) Filpo, (13°) Medio Oriente, (14°) Los Muchachos, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Guillermo Córdova T., (12°) Haras Longaví, (13°) , (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Sumaya