Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

(4437)

Condicional (Cd)
Pr. "Dona Amanda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Soraila

2° All Fool Days

3° Flor De Stevie

4° Catita Revoltosa

5° Maravilla Blanca

6° Salma Alegre

7° Queen's Gambit

8° Salsa Y Merengue

9° La Carolinda

10° La Vida Es Sueño

11° Sol De Piura

12° Ella Puede Ser

13° Cristina Yang

14° Ya Josefina

U° Play More


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Soraila (Exaggerator) 3a 440k 55 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 7.60
3 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 441k 55 L. Silva Ricardo Yañez D. 17.80
4 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 418k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 12.10
2 Catita Revoltosa (Quick Casablanca) 3a 448k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 5.70
7 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 407k 7 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 30.80
12 Salma Alegre (Gstaad) 3a 402k 55 R. Dores Eugenio Switt V. 11.30
11 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 410k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 24.40
15 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 418k 55 C. Ortega Gabriel Reyes G. 3.60
8 La Carolinda
(Fantasmagorico)
3a 434k 10 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 2.70
10° 13 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 408k 10½ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 33.30
11° 10 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 401k 10¾ 54 I. Vargas Juan C. Pichara J. 12.10
12° 5 Ella Puede Ser
(Hinz)
3a 460k 14 55 R. Vergara Luis Urbina H. 37.20
13° 1 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 450k 23¼ 55 R. Solorza Fernando A. Zamorano 84.50
14° 14 Ya Josefina
(El Hueñe)
3a 366k 25¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 99.10
9 Play More
(State Of Play)
3a 470k 36 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 60.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Soraila 7,60 5,40 3,30
(3) All Fool Days
9,70 6,00
(4) Flor De Stevie

2,80
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 6/3 $17.660
Quinela 3/6 $10.170
Trifecta 6/3/4 (14 Vales) $217.300 - $3.042.200
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/4/2 (4 Vales) $250.220 - $1.000.880
Doble de Mil 9/6 $161.270
Quinela Place 3/6 $4.710 - 4/6 $2.350 - 3/4 $2.450
Enganche $183.300
Valor Nominal $141.020
Favorito: (8)La Carolinda

Mandiles: 6, 3, 4, 2, 7, 12, 11, 15, 8, 13, 10, 5, 1, 14, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ivan Vargas, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Urbina H., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) La Mila, (4°) Los Tanderos, (5°) Tres O, (6°) Gallo, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Por Ti Papa, (9°) Bengo, (10°) Nanita Ureta, (11°) La Monito, (12°) Bucarest, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Monsenor, (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Agrícola Taomina Ltda.