Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Octubre del 2022

19ª (4451)

Handicap (Hd)
Pr. "Damasco Imperial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Majir

2° Gran Flopi

3° Grand Elephant

4° No Me Fui

5° Rosa La Vasca

6° Daniel El Travieso

7° Yersinho

8° Roto Suertudo

9° Porton De Hierro

10° Recuerdame

11° Rio Amarillo

12° Mucho Futuro

13° Iconica

U° Pulelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Majir
(Grand Daddy)
5a 475k 58 J. Guajardo Eduardo Lab R. 2.10
7 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
4a 420k 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.80
14 Grand Elephant
(Grand Daddy)
5a 455k 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 12.50
2 No Me Fui
(Grand Daddy)
3a 460k 5 57 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 29.90
12 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 426k 55 G. Acevedo Enrique M. Becar B. 73.50
6 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
5a 477k 54 L. Menghini Luis Machulas G. 8.00
10 Yersinho
(Gstaad)
5a 453k 6 55 L. Silva Enrique M. Becar B. 18.80
15 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 452k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 6.40
5 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
3a 480k 56 B. Sancho Cristián Urbina R. 6.40
10° 4 Recuerdame
(Gstaad)
4a 434k 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 28.10
11° 8 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 453k 10¾ 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 50.30
12° 11 Mucho Futuro
(Gemologist)
6a 461k 11 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 28.50
13° 9 Iconica
(Bad Daddy)
3a 428k 14¾ 55 T. Seith Cristian Meneses S. 100.20
1 Pulelo
(Mr Speaker)
4a 431k 15½ 57 V. Cifuentes Isaac Michea F. 33.30
Retiros: (13)El Exitoso
Tiempo: 0.57.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Majir 2,10 1,50 1,20
(7) Gran Flopi
2,00 1,60
(14) Grand Elephant

2,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3,13/7 $1.910
Quinela 3,13/7 $1.230
Trifecta 3,13/7/14 (380 Vales) $14.560 - $5.541.240
Cuatrifecta -
Superfecta 3,13/7/14/2 (65 Vales) $249.940 - $16.246.100
Doble de Mil 1,6/3,13 $5.070
Quinela Place 3,13/7 $910 - 3,13/14 $1.380 - 7/14 $1.780
Enganche $6.700
Valor Nominal $5.150
Favorito: (3)Majir

Mandiles: 3, 7, 14, 2, 12, 6, 10, 15, 5, 4, 8, 11, 9, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) David Sánchez S., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Luis Silva R., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Franco Olivares T., (13°) Tomas Seith, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Cristian Meneses S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Florencia Paz, (3°) Elephant, (4°) Carnes Oly, (5°) Don German, (6°) Tierras Negras, (7°) Siempre Amigos, (8°) Monsenor, (9°) Filipino, (10°) Danicalqui, (11°) Mar Y Sol, (12°) EL Pipo, (13°) Mama Lila, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Isabel, (U°)