Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2022

13ª (4396)

Handicap (Hd)
Pr. "Sillegny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Rubio Cruzado

2° Gran Tomahawk

3° Memorias de Africa

4° La Tute

5° Murmuradora

6° Ojo De Halcon

7° Fast Lane

8° Cat Noir

9° Great California

10° Iron Bush

11° Negro Bombita

12° Gilligan

13° Power Denver

U° Albo Locura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rubio Cruzado (Layman) 9a 448k 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 38
1 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 456k cb 56 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 5.9
14 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 434k 1 56 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 8.2
2 La Tute
(Dushyantor)
10a 456k 56 L. Silva Waleska Peña P. 10.6
5 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 520k 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 30.1
10 Ojo De Halcon (Seville) 5a 438k 56 J. Herrera Raúl Montesino S. 4.6
12 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 485k 3 56 R. Vergara Guillermo Peralta P. 3.8
13 Cat Noir (Grassy II) 7a 448k 4 58 N. Oliveros Raúl Serrano G. 20.5
11 Great California
(California Chrome)
4a 432k 4 56 W. León Raúl Serrano G. 83.7
10° 15 Iron Bush
(Court Vision)
5a 410k 4 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.2
11° 7 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 464k 56 W. Quinteros Carlos García V. 21.2
12° 6 Gilligan
(Mastercraftsman)
7a 424k 56 B. Sancho Demetrio Mondaca 6.6
13° 9 Power Denver
(California Chrome)
4a 405k 5 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 49
4 Albo Locura
(Boboman)
6a 450k 56 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 40.6
Retiros: (8)Lizza
Tiempo: 00.58.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rubio Cruzado 38.00 13.40 8.10
(1) Gran Tomahawk
3.60 2.60
(14) Memorias de Africa

3.50
Dividendos
Ganador 38.00
Exacta 3/1 $ 36.180
Quinela 1/3 $ 13.35
Trifecta 3/1/14 (vales 9) $ 444.450
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 4,6/3 (vales 34) $ 48.910
Enganche 3 (vales 269) $ 30.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Fast Lane

Mandiles: 3, 1, 14, 2, 5, 10, 12, 13, 11, 15, 7, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ivan Vargas, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Wilbert León H., (10°) José Rodríguez S., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Waleska Peña P., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Carlos García V., (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Claudio Bernal G., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Tata Tito, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Merello, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Dulce Caramelo, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Raúl Serrano G., (10°) El Filete, (11°) Norte Verde, (12°) Agustin Alonso B, (13°) Mar Y Sol, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Pablo Benavente Crestá