Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2022

14ª (4397)

Condicional (Cd)
Pr. "Storm"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Johannesbull

2° El Odioso

2° Golden East

4° Sinesio

5° Quiero Re Truco

6° El Rompe Hielo

7° Mankind

8° Otro Día Pedro

9° Churrumino

10° Testigo Falso

11° El Loco Guille

12° Genuine Legs

13° Lucero Rojo

14° Mi Unico Nieto

U° El Kichan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 457k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 3.4
6 El Odioso
(Interaction)
3a 440k pz 57 C. Ortega Luis Rivera F. 6.4
15 Golden East
(Goldencents)
3a 422k Emp 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.3
9 Sinesio
(Gemologist)
3a 483k pz 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.6
10 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 486k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 40.3
1 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 438k 57 B. Sancho Juan Paredes V. 4.8
14 Mankind
(Goldencents)
3a 450k 57 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 14.8
7 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 443k 57 N. Figueroa Aldo Castagneto U. 12.5
4 Churrumino
(Aragorn)
3a 452k 57 N. Ramirez Francisco Mancilla V. 32.7
10° 3 Testigo Falso (Gstaad) 3a 451k 3 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.2
11° 12 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 417k 3 57 N. Oliveros Luis Rivera F. 105.4
12° 11 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 441k 3 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 42.3
13° 8 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 420k 57 R. Painen Juan Rodriguez E. 57
14° 5 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 434k 6 57 J. Albornoz Sebastian Silva S. 161.3
13 El Kichan (Exaggerator) 3a 451k 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 149.7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Johannesbull 3.40 1.50 - 1.80 1.20
(6) El Odioso, (15) Golden East
1.30 1.40
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2/6 $ 1.660 - 2/15 $ 3.270
Quinela 2/6 $ 790 - 2/15 $ 1.600
Trifecta 2/6/15 (vales 191) $ 12.020 - 2/15/6 (vales 124) $ 18.410
Superfecta 2/6/15/9 (vales 104) $ 28.810 - 2/15/6 (vales 124) $ 18.410
Doble de Mil 3/2 (vales 8) $ 158.100
Enganche 2 (vales 133) $ 129.300
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Johannesbull

Mandiles: 2, 6, 15, 9, 10, 1, 14, 7, 4, 3, 12, 11, 8, 5, 13

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Carlos Ortega T., (2°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) José Rodríguez S., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Rivera F., (2°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Paredes V., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Francisco Mancilla V., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Rivera F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) La Vida Es Bella, (2°) Hermanos, (4°) Don Ignacio, (5°) G.G., (6°) Alvidal, (7°) Tata Chago, (8°) Papi Grande, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Luis Muñoz S., (11°) El Mero Mero, (12°) Quarter Dollar, (13°) Doña Corita, (14°) Uribe González, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Guillermo Córdova T., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha