Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2022

(4392)

Handicap (Hd)
Pr. "Sal Grosso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Switly

2° Rubio Dorado

3° Aventura Chilena

4° Shanghai Tower

5° Campo Chileno

6° Golden Detergente

U° El Eclipse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Switly
(Scat Daddy)
6a 497k 59 L. Torres Julio Orellana R. 2.2
3 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 4a 486k ¾ cp 53 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 6.1
4 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 512k 61 C. Ortega José Alvarez D. 4.7
7 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 474k 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 3.7
6 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 510k 7 61 N. Oliveros Luis Rivera F. 41.7
1 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 6a 463k 59 R. Dores Domingo Matte D. 4.4
5 El Eclipse
(Midshipman)
5a 490k 55 N. Ramirez Oscar Silva G. 11.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.37 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Switly 2.20 2.30
(3) Rubio Dorado
3.50
(4) Aventura Chilena

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2/3 $ 2.340
Quinela 2/3 $ 1.680
Trifecta 2/3/4 (vales 259) $ 9.420
Cuatrifecta 2/3/4/7 (vales 74) $ 19.590
Doble de Mil 7/2 (vales 344) $ 3.530
Triple 1º Lugar 13/7/2 (vales 171) $ 51.740
Triple 2º Lugar 13/7/3 (vales 41) $ 53.910
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Switly

Mandiles: 2, 3, 4, 7, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Manuel Velarde B., (3°) José Alvarez D., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Luis Rivera F., (6°) Domingo Matte D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) La Vida Es Bella, (3°) Amigos, (4°) Arriba Del Sillon, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Panchi, (U°) Veintiseis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto