Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2022

12ª (4395)

Handicap (Hd)
Pr. "Samir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1400m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Empieza La Fiesta

2° Mr Lucky

3° Frattello

4° Niñobien

5° Dama De La Luna

6° Checoman

7° Maxiwario

8° Maya Ka

9° Duero

U° Sugar Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
6a 519k 58 J. González José Ignacio Inda D. 1.9
1 Mr Lucky
(Constitution)
4a 454k ¾ cp 57 R. Lizama Juan Rodriguez E. 3.9
8 Frattello
(Omayad)
5a 496k 55 V. Ramírez Patricio López P. 3.6
7 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 513k 55 J. Zúñiga Andrés Bernal G. 7.7
3 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 428k 3 53 J. Villablanca Guillermo Peralta P. 18.5
10 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 511k 54 J. Flores Raúl Serrano G. 27.2
5 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 447k 54 C. Bobadilla Galindo Rojas S. 51
11 Maya Ka
(Omayad)
5a 498k 5 56 A. Apablaza Galindo Rojas S. 28.4
2 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 55 J. Pimentel Galindo Rojas S. 25.6
9 Sugar Daddy
(Boboman)
5a 515k 54 W. León Francisco Pinochet P. 18.3
Retiros: (4)El Dolar
Tiempo: 01.26.55 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Empieza La Fiesta 1.90 1.40 1.20
(1) Mr Lucky
2.30 1.50
(8) Frattello

1.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4,6/1 $ 2.030
Quinela 1/4,6 $ 1.140
Trifecta 4,6/1/8 (vales 700) $ 5.640
Superfecta 4,6/1/8/7 (vales 312) $ 6.990
Doble de Mil 10/4,6 (vales 180) $ 7.520
Mega Triple a 1º 2,1/10/6,4 (vales 481) $ 22.220
Mega Triple a 2º 2,1/10/1 (vales 223) $ 12.440
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 3) $ 1.666.680
Favorito: (6)Empieza La Fiesta

Mandiles: 6, 1, 8, 7, 3, 10, 5, 11, 2, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Villablanca Ch., (6°) José Flores G., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jesús Pimentel, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Patricio López P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Tata Gaston, (3°) Aimani, (4°) Hildita, (5°) Oly Nany, (6°) Estos no Fallan, (7°) Bengo, (8°) Nayet, (9°) Cinerarias, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Matancilla, (U°) Haras Bucarest