Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2022

19ª (4402)

Handicap (Hd)
Pr. "Suspirador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 29.000.000/DOB.DE MIL $ 2.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Laque

2° Glen Nevis

3° Ultimo Show

4° Saint Petersburg

5° Subi

6° La Mascarilla

7° Serhan

8° Mandioka

9° Twins Of War

10° Si La Ultima

11° Rio Malleco

12° Mister Flash

13° Super Mary

U° Sinfonia Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Laque
(Boboman)
4a 480k 56 V. Ramírez José Allende F. 3.2
2 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 523k pz 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 7.7
12 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 494k 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 5.3
14 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 435k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 9.4
15 Subi
(Passion for Gold)
4a 446k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 65.3
8 La Mascarilla
(Tourist)
4a 467k 55.5 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 108.6
10 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 419k 53 L. Silva Luis Rivera F. 94.8
1 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 410k 56 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 9.3
3 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 482k 53.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 54.8
10° 13 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
4a 458k 56 R. Lizama Galindo Rojas S. 15.4
11° 4 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 483k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.8
12° 11 Mister Flash
(Mr Speaker)
4a 446k 56 G. Rodríguez Genaro J. Covarrubias E. 7.8
13° 9 Super Mary
(Felíz de Vivir)
5a 401k 10 54 F. Soto Gonzalo Vegas C. 90.7
5 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 460k 10½ 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 14.4
Retiros: (7)Mi Tata Sambuka
Tiempo: 01.00.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Laque 3.20 2.10 1.30
(2) Glen Nevis
4.60 1.60
(12) Ultimo Show

1.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 6,7/2 $ 5.690
Quinela 2/6,7 $ 3.070
Trifecta 6,7/2/12 (vales 214) $ 24.550
Superfecta 6,7/2/12/14 (vales 0) $ 67.390
Doble de Mil 3/6,7 (vales 84) $ 23.810
Enganche 6 (vales 5.993) $ 3.600
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $9.000.000
Grupos Pollon Oro 2/3/3/1/1/3/2/1/1/3/2/3/1/2 Grupo 2
Favorito: (6)Laque

Mandiles: 6, 2, 12, 14, 15, 8, 10, 1, 3, 13, 4, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Francisco Soto C., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Oscar Silva G., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Rivera F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Luis Rivera F., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Tio Javi, (3°) Juan Cavieres A , (4°) Energía, (5°) As, (6°) Papelero, (7°) El Mero Mero, (8°) Tata Lalo, (9°) Los Maguitos, (10°) Benvic, (11°) Los Nanitos, (12°) Cacique, (13°) Azul De Derecha, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Patricio Baeza A., (12°) , (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya