Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2022

18ª (4401)

Handicap (Hd)
Pr. "Sam T"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1400m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.207.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Ignacio El Rapido

2° No Me Creyo

3° Magic Dad

4° En Capilla

5° Toro Jack

6° Tarquino

7° The Lance

8° Don Demetrio

9° Lucky Casablanca

U° Y Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 522k 52 A. Varas Raúl Montesino S. 4.5
8 No Me Creyo
(Seville)
7a 462k 55 J. Hernández Anibal Norambuena 7.8
6 Magic Dad
(State Of Play)
7a 510k 58 L. Torres Carlos Melero F. 14.2
10 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 445k 53 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 9.7
7 Toro Jack (Lookin At Lucky) 4a 469k 3 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 1.9
5 Tarquino
(Lookin At Lucky)
6a 449k 55 N. Ramirez Juan Paredes V. 10.8
9 The Lance (Viscount Nelson) 4a 474k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 25.8
2 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 545k 7 56 W. León Francisco Pinochet P. 11.6
11 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 483k 10 56 N. Oliveros Luis Rivera F. 53.7
1 Y Yo
(Papelon)
6a 424k 14½ 58 V. Cifuentes Juan Robles O. 6.7
Retiros: (4)Grande Notari
Tiempo: 01.26.96 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ignacio El Rapido 4.50 2.90 2.30
(8) No Me Creyo
3.80 2.90
(6) Magic Dad

2.30
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 3/8 $ 9.000
Quinela 3/8 $ 4.420
Trifecta 3/8/6 (vales 49) $ 91.270
Superfecta 3/8/6/10 (vales 10) $ 199.690
Doble de Mil 8/3 (vales 31) $ 67.170
Mega Triple a 1º 8/8/3 (vales 13) $ 1.119.710
Mega Triple a 2º 8/8/8 (vales 12) $ 303.980
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Toro Jack

Mandiles: 3, 8, 6, 10, 7, 5, 9, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Hernández, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilbert León H., (9°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Carlos Melero F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan Paredes V., (7°) José Allende F., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Luis Rivera F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Eureka, (3°) Hemispheres, (4°) Luimar, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Super Super, (7°) Augustín, (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Por Ti Negrita, (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras San Patricio