Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2022

(4388)

Handicap (Hd)
Pr. "Scozia King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1000m Pasto (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Grande Amigo

2° Dime Una Cosa

3° Alto Forever

4° Griezmann

5° Wonder Summer

6° Magico Ideal

7° Nonayita

U° Respect The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grande Amigo
(Seville)
6a 450k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.5
8 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 431k ¾ cp 54 M. Chamorro Galindo Rojas S. 3.1
4 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 479k ¾ cp 58 O. Ulloa Guillermo Pérez C. 2.3
5 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 458k 54 R. Dores Domingo Matte D. 8
3 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 450k 53.5 A. Apablaza Galindo Rojas S. 33.1
6 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
4a 440k 58.5 L. Torres Galindo Rojas S. 4.5
2 Nonayita
(No Nay Never)
6a 485k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 9.2
1 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 507k 6 58 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 18.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grande Amigo 8.50 2.80 1.80
(8) Dime Una Cosa
1.40 1.40
(4) Alto Forever

1.50
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 7/8 $ 7.570
Quinela 7/8 $ 2.380
Trifecta 7/8/4 (vales 90) $ 24.270
Superfecta 7/8/4/5 (vales 35) $ 35.000
Doble de Mil 13/7 (vales 61) $ 15.930
Enganche 7 (vales 512) $ 18.900
Favorito: (4)Alto Forever

Mandiles: 7, 8, 4, 5, 3, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Domingo Matte D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Legacy, (3°) Palestina, (4°) Domingo Matte D., (5°) labrador, (6°) Toro, (7°) Mar Y Sol, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla