Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2022

11ª (4394)

Handicap (Hd)
Pr. "Satine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Manano

2° True May

3° Sunset Magic

4° Festi Game

5° Andiamo Tutti

6° Señor Del Lugar

7° Rey Katyavala

8° Stitch

9° Gancho Grueso

10° Alonsito Rock

U° Aliñao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Manano
(Unitarian)
5a 533k 57 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 2.5
6 True May
(True Cause)
5a 464k 56 G. Rodríguez Genaro J. Covarrubias E. 8.8
4 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 495k 4 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 7.7
11 Festi Game
(Constitution)
4a 487k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 3.8
1 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
5a 476k 56 J. Hernández Francisco Mancilla V. 5.8
2 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 482k 8 55.5 F. González Manuel Norambuena Ch. 29.4
3 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
8a 533k 53 R. Cisternas Luis Rivera F. 36.7
8 Stitch
(Boboman)
4a 458k 10½ 56 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 4.9
9 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 532k 11 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 22.7
10° 7 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 435k 21 55 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 66.1
5 Aliñao
(Scat Daddy)
12a 486k 24½ 55 I. Vargas Waleska Peña P. 40.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.06 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Manano 2.50 1.90 1.50
(6) True May
3.70 2.90
(4) Sunset Magic

2.70
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 10/6 $ 3.410
Quinela 6/10 $ 2.050
Trifecta 10/6/4 (vales 193) $ 20.410
Superfecta 10/6/4/11 (vales 28) $ 67.710
Doble de Mil 1,2/10 (vales 151) $ 9.400
Enganche 10 (vales 1.178) $ 12.650
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Manano

Mandiles: 10, 6, 4, 11, 1, 2, 3, 8, 9, 7, 5

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Hernández, (6°) Felipe A. González, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis D. Menghini, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Julio Orellana R., (5°) Francisco Mancilla V., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Luis Rivera F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Mis Shukys, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Doña Eliana, (5°) Placilla, (6°) Bendición, (7°) Angola, (8°) Paola, (9°) Bon Touch, (10°) Garage Jcs, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado