Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2022

17ª (4400)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Unzurrunzaga N."
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Jean Genie

2° Cocina La Abuela

3° Play Princess

4° Show Off

5° Ikigai

6° Zarakoshka

7° Metal Chrome

8° Cavadonna

U° Gracias Señorita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jean Genie
(Midshipman)
3a 403k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 7.6
6 Cocina La Abuela
(California Chrome)
3a 480k 2 55 R. Fuenzalida José Allende F. 9.4
7 Play Princess
(State Of Play)
3a 463k 55 N. Ramirez Sebastian Silva S. 4.4
10 Show Off
(Ecliptic)
3a 467k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 11.4
2 Ikigai
(California Chrome)
3a 462k 10 55.5 J. González Patricio Baeza A. 1.8
3 Zarakoshka (Annual Report) 3a 430k 14 55 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 4
5 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 440k 14¾ 55 J. Herrera Raúl Montesino S. 34
4 Cavadonna
(Malagacy)
3a 453k 17¾ 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 52.8
11 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a 436k 21¼ 55 A. Apablaza Galindo Rojas S. 42.9
Retiros: (1)Dairis, (9)Timparossa
Tiempo: 01.27.19 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jean Genie 7.60 5.10 2.20
(6) Cocina La Abuela
3.90 1.80
(7) Play Princess

1.50
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 8/6 $ 12.060
Quinela 6/8 $ 7.330
Trifecta 8/6/7 (vales 34) $ 88.740
Superfecta 8/6/7/10 (vales 4) $ 228.310
Doble de Mil 8/8 (vales 10) $ 205.210
Enganche 8 (vales 79) $ 277.200
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Ikigai

Mandiles: 8, 6, 7, 10, 2, 3, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Elías Toledo C., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Allende F., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Oly Nany, (3°) Identic, (4°) Carillanca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Don Manuel, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Haras Porta Pía, (U°) L.H.L.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga