Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Octubre del 2022

20ª (4403)

Handicap (Hd)
Pr. "Sigalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Show Feliz

2° Siete Rios

3° Radio Tour

4° Mirenlo A El

5° My Sharona

6° Campanita Mia

7° Azulle

8° Intrigant

9° Touristella

10° El Sheldon

U° Fer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Show Feliz
(Showbiz)
5a 421k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 4.9
11 Siete Rios
(Tourist)
4a 467k ½ cp 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.4
8 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 450k 1 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 10.5
12 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
7a 485k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 5.2
6 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 420k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 19.2
4 Campanita Mia
(Constitution)
4a 414k 56 R. Lizama Carlos Melero F. 3
7 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 418k 54 J. Pimentel Galindo Rojas S. 11.1
13 Intrigant
(Boboman)
4a 448k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 9.2
9 Touristella
(Tourist)
4a 442k 6 54 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 120.7
10° 15 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 424k 55 L. Menghini Héctor Manríquez F. 55.5
2 Fer
(Grand Daddy)
4a 442k 11¾ 55 G. Rodríguez Guillermo Peralta P. 9.7
Retiros: (1)Onkel Bruno, (3)Tzai, (10)Green Island, (14)Russana
Tiempo: 00.58.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Show Feliz 4.90 3.20 2.30
(11) Siete Rios
2.60 2.10
(8) Radio Tour

3.00
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5/11 $ 5.670
Quinela 5/11 $ 2.910
Trifecta 5/11/8 (vales 185) $ 33.940
Superfecta 5/11/8/12 (vales 23) $ 110.630
Doble de Mil 6,7/5 (vales 49) $ 50.700
Enganche 5 (vales 941) $ 38.050
Favorito: (4)Campanita Mia

Mandiles: 5, 11, 8, 12, 6, 4, 7, 13, 9, 15, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Luis D. Menghini, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Carlos Melero F., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Tata Roberto, (3°) Azul Profundo, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Florencia Paz, (7°) Legacy, (8°) French Fries, (9°) Ojo Seco, (10°) Ojo Seco, (U°) S.J.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Criadero Ojo Seco, (U°) Haras Mocito Guapo