Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

(4217)

Condicional (Cd)
Pr. "Abraham El Unico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° On The Way

2° Te Recuerdo Chayo

3° Gaman

4° Chilly Willy

5° Forever Johnny

6° Tartuffo

7° Coin Toss

8° Doctor Valen

9° Estratego

10° Siete Rifles

11° Mr Coyote

12° Ya Magico

13° Muy Cotillon

U° Protectorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 On The Way (Mr Speaker) 3a 455k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.50
11 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
3a 468k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.30
3 Gaman
(California Chrome)
3a 458k 57 A. Vásquez Oscar Donate S. 13.50
4 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 431k 4 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 9.30
1 Forever Johnny
(Forever Thing)
3a 447k 57 F. González José Bravo M. 103.10
7 Tartuffo
(Goldencents)
3a 450k 57 F. Taun Juan C. Pichara J. 52.40
6 Coin Toss (Goldencents) 3a 478k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.00
9 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 460k 57 J. Solano Mario A. Apablaza G. 59.30
10 Estratego
(Exaggerator)
3a 461k 57 V. Ramírez Héctor Castillo S. 82.30
10° 2 Siete Rifles
(Daddy Long Legs)
3a 415k 57 J. Herrera Gabriel Reyes G. 8.70
11° 14 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 450k 10¾ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 5.30
12° 8 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 432k 12 57 L. Silva Enrique M. Becar B. 19.30
13° 12 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 449k 19 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 146.80
13 Protectorado
(Forever Thing)
3a 467k 25½ 57 W. León Hernán Pacheco P. 240.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) On The Way 4,50 2,10 1,50
(11) Te Recuerdo Chayo
2,90 1,90
(3) Gaman

3,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 5/11 $6.580
Quinela 5/11 $3.600
Trifecta 5/11/3 (110 Vales) $39.790 - $4.409.130
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/3/4 (8 Vales) $233.450 - $1.867.600
Doble de Mil 3,12/5 $11.410
Quinela Place 5/11 $940 - 3/5 $2.820 - 3/11 $2.820
Enganche $7.950
Valor Nominal $6.110
Favorito: (6)Coin Toss

Mandiles: 5, 11, 3, 4, 1, 7, 6, 9, 10, 2, 14, 8, 12, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Rodríguez S., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Felipe A. González, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jaime Medina, (8°) José Solano, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Luis Silva R., (13°) Luis Rivera Q., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Artigas, (2°) El Filete, (3°) Valor Y Fe, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cecilia Falconi, (6°) San Jose, (7°) El Quijote, (8°) Estos no Fallan, (9°) Hector Castillo S., (10°) La Copa, (11°) Bruno Alonso, (12°) Senna, (13°) Cotillon, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Reina, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Trafalgar