Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

16ª (4225)

Condicional (Cd)
Pr. "Amapala"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° India Dulce

2° Mentira Verdadera

3° First Big Dream

4° Kythira

5° Hoja Al Viento

6° Princesitacami

7° Kaboom

8° Costa De La Luz

9° She Is So Nice

10° Ponte A Cantar

11° Really Girl

12° Winged Indian

13° City Blue

U° Lugar De Ensueño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 India Dulce
(Exaggerator)
3a 443k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.80
13 Mentira Verdadera
(Exaggerator)
3a 500k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 12.50
10 First Big Dream (Lookin At Lucky) 3a 433k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 23.60
12 Kythira
(Exaggerator)
3a 467k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 37.80
1 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 449k 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.30
7 Princesitacami (Fortify) 3a 460k 55 J. Herrera Juan Rodriguez E. 4.70
14 Kaboom
(Gemologist)
3a 475k 55 L. Silva Anibal Norambuena 16.10
9 Costa De La Luz
(California Chrome)
3a 446k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 13.30
8 She Is So Nice (Gstaad) 3a 426k 10¾ 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 29.80
10° 2 Ponte A Cantar
(Gemologist)
3a 395k 11 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 14.00
11° 11 Really Girl
(Katmai)
3a 453k 11 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.30
12° 15 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 456k 11¾ 55 C. Weilby Jaime Santander S. 21.80
13° 6 City Blue
(Seeking The Dia)
3a 430k 12¼ 55 R. Fuenzalida José Venegas P. 23.70
5 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 437k 24½ 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 43.00
Retiros: (4)Atentos Saludos
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) India Dulce 5,80 2,00 1,80
(13) Mentira Verdadera
3,00 2,20
(10) First Big Dream

6,30
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 3/13 $16.370
Quinela 3/13 $6.970
Trifecta 3/13/10 (21 Vales) $280.210 - $6.002.100
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 6/3 $20.280
Quinela Place 3/13 $2.860 - 3/10 $7.610 - 10/13 $20.310
Enganche $26.500
Valor Nominal $20.370
Favorito: (11)Really Girl

Mandiles: 3, 13, 10, 12, 1, 7, 14, 9, 8, 2, 11, 15, 6, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Gustavo Aros, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Jaime Santander S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Jaime Santander S., (13°) José Venegas P., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Los Tanderos, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Romano, (6°) JS, (7°) Lumarq, (8°) Haras Sumaya, (9°) Andrés Antonio, (10°) Pepe Elias, (11°) Carioca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Jose Venegas P., (U°) El Remanso

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Agricola Delmen Ltda.