Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

(4211)

Condicional (Cd)
Pr. "Adagio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Un Beso A Mi Madre

2° Apalache King

3° El Tate

4° Love Today

5° Sinesio

6° Atomo

7° Molto Nero

8° Don Enry

9° Minuto Clave

10° Rainforest

11° Testigo Falso

12° Zafir El Elegido

13° Tottal Gandhi

14° Faiq

U° Random


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Un Beso A Mi Madre
(True Cause)
3a 432k 57 J. Hernández Enrique M. Becar B. 2.60
4 Apalache King
(Zawraq)
3a 479k pz 57 G. Rodríguez Luis Toledo C. 28.70
10 El Tate (Zawraq) 3a 488k ½ cp 57 M. Cordero Eduardo Lab R. 4.50
3 Love Today
(Sweet Sorrel)
3a 518k 2 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.10
2 Sinesio (Gemologist) 3a 487k 4 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.90
6 Atomo (Commemorative) 3a 480k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.20
12 Molto Nero (Tourist) 3a 445k 57 F. Taun Juan C. Pichara J. 61.00
9 Don Enry (Ramaje) 3a 420k 11 57 R. Varas Carlos A. Flores C. 23.90
14 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 480k 11 56 N. Illesca Héctor Castillo S. 62.10
10° 5 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 435k 11¾ 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 38.90
11° 7 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 452k 12¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.50
12° 15 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
3a 419k 13 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 28.80
13° 11 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 426k 14 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 16.20
14° 1 Faiq
(Annual Report)
3a 415k 46¾ 57 J. Herrera Gabriel Reyes G. 29.10
13 Random
(California Chrome)
3a 460k Rd 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 55.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Un Beso A Mi Madre 2,60 2,10 1,50
(4) Apalache King
7,80 3,90
(10) El Tate

1,80
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8/4 $18.340
Quinela 4/8 $11.840
Trifecta 8/4/10 (31 Vales) $125.760 - $3.898.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/8 $18.050
Quinela Place 4/8 $16.830 - 8/10 $940 - 4/10 $7.760
Enganche $22.200
Valor Nominal $17.070
Favorito: (8)Un Beso A Mi Madre

Mandiles: 8, 4, 10, 3, 2, 6, 12, 9, 14, 5, 7, 15, 11, 1, 13

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Alejandro Gil L., (11°) José Rodríguez S., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Joaquin Herrera, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Luis Toledo C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Gabriel Reyes G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Juana Castro De T., (3°) Francisca Ignacia, (4°) Artigas, (5°) Don Ignacio, (6°) Linares, (7°) Juan Pichara J., (8°) Carlos Flores C., (9°) Badu, (10°) Las Tres Damas, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Don Quijote, (13°) Morat, (14°) Por Ti Papa, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Carlos Lizama Castillo, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) H. Morat, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Reserva