Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

(4215)

Handicap (Hd)
Pr. "Alaraco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Empieza La Fiesta

2° Semper Altum

3° Vantablack

4° At Last

5° Yali Capur

6° Alas De Plata

7° Strong Wind

8° Gran Maravilla

9° Soy Enriqueta

10° Robarte Un Beso

11° Nieto Del Rio

12° Tomahawk

U° I'm Funny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
6a 516k 56 J. González José Ignacio Inda D. 1.90
11 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 504k 53 J. Medina Luis Machulas G. 5.00
1 Vantablack (Strong Mandate) 4a 504k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 8.60
3 At Last
(Until Sundown)
4a 453k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.80
4 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 508k 58 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 9.80
9 Alas De Plata (Stay Thirsty) 5a 435k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 6.90
8 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 456k 10¼ 52 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.10
2 Gran Maravilla
(Ernest Hemingway)
4a 504k 13 52 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 72.50
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 475k 19½ 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 139.30
10° 10 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 464k 26½ 56 W. León Hernán Pacheco P. 62.00
11° 6 Nieto Del Rio
(Monthir)
7a 494k 28½ 57 C. Hernández Héctor Castillo S. 86.30
12° 13 Tomahawk (Seeking The Dia) 5a 503k 33¾ 54 R. Dores Eugenio Switt V. 11.20
7 I'm Funny
(Mr Speaker)
4a 448k 64 52 L. Silva Luis Toledo C. 217.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.23 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Empieza La Fiesta 1,90 1,30 1,10
(11) Semper Altum
2,00 1,30
(1) Vantablack

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 12/11 $2.190
Quinela 11/12 $920
Trifecta 12/11/1 (255 Vales) $13.040 - $3.332.370
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/1/3 (128 Vales) $50.480 - $6.461.440
Doble de Mil 12/12 $550.290
Quinela Place 11/12 $530 - 1/12 $1.370 - 1/11 $1.440
Triple 1º Lugar 12 con 3 vales $3.259.940
Triple 2º Lugar 11 con 1 vale $2.445.200
Favorito: (12)Empieza La Fiesta

Mandiles: 12, 11, 1, 3, 4, 9, 8, 2, 5, 10, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) El Chuncho, (3°) Las Tres Damas, (4°) Haras La Reserva, (5°) Dossetto, (6°) Galiano, (7°) Gonzalez Toro, (8°) Haras Paulina, (9°) Mameza, (10°) Oxiper, (11°) Hector Castillo S., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Clauseb

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera