Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

(4212)

Handicap (Hd)
Pr. "Actor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1400m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° El Florito

2° Shamrock

3° Star War

4° Linz

5° The Criminal

6° Vine Vide Vinci

7° Compadre Gringo

8° Thimothee

9° Mago De Naipes

10° Barbarian

U° Elisita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Florito
(Ascot Prince)
4a 452k 53 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 14.80
2 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 494k 3 55 L. Silva Luis Toledo C. 12.00
1 Star War
(Lookin At Lucky)
6a 462k 56 G. Rodríguez Genaro J. Covarrubias E. 25.90
10 Linz
(Constitution)
4a 440k 56 J. González Galindo Rojas S. 2.60
3 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 508k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.00
6 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 460k 57 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. 12.10
9 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 448k 10¾ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 12.20
7 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 452k 13 55 I. Vargas Juan C. Pichara J. 25.50
5 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 425k 13 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 69.00
10° 11 Barbarian
(Verrazano)
4a 560k 14½ 54 D. Alvarado Luis Muñoz S. 4.80
4 Elisita Mia (Boboman) 5a 473k 16 58 B. Sancho Juan Ubilla P. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.55 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Florito 14,80 5,90 2,80
(2) Shamrock
5,00 4,10
(1) Star War

5,70
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 8/2 $44.540
Quinela 2/8 $14.720
Trifecta 8/2/1 (9 Vales) $351.920 - $3.167.280
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/1/10 (7 Vales) $660.750 - $4.625.250
Doble de Mil 8/8 $60.110
Quinela Place 2/8 $4.080 - 1/8 $3.590 - 1/2 $4.720
Triple 1º Lugar 8 con 67 vales $167.850
Triple 2º Lugar 2 con 53 vales $53.730
Favorito: (10)Linz

Mandiles: 8, 2, 1, 10, 3, 6, 9, 7, 5, 11, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Luis Silva R., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Ivan Vargas, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Daniel Alvarado, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Luis Toledo C., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) La Flo, (2°) El Gallito, (3°) Mis Shukys, (4°) Julio Juarez, (5°) Elephant, (6°) Lusugo, (7°) Bruno Alonso, (8°) Claudio Saide A., (9°) Artigas, (10°) Bruno Alonso, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Bucarest