Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

(4210)

Handicap (Hd)
Pr. "Atractivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° She's Fun

2° Mister Flash

3° Skady

4° Perucho Peña

5° Willy Court

6° Royal Princess

7° Spirit Fire

8° La Geralda

9° Pasco

10° Soy Veloz

11° Love Touch

12° Chilota Chiloe

U° Toma Desafios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 She's Fun
(Constitution)
5a 507k 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 4.40
4 Mister Flash
(Mr Speaker)
4a 448k ½ cp 60 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 2.40
7 Skady
(Vision And Verse)
8a 481k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 12.50
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 435k 3 56 M. Cordero Rodrigo Muñoz M. 8.10
8 Willy Court
(Court Vision)
7a 444k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 31.90
13 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 422k 56 W. Quinteros Carlos García V. 14.30
6 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 450k 58 A. Covarrubias César Díaz P. 5.90
3 La Geralda
(Tourist)
4a 494k 56 M. Miño Luis Muñoz S. 71.30
12 Pasco (War Command) 6a 478k 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 35.40
10° 9 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 444k 57 R. Varas Ricardo Yañez D. 6.00
11° 14 Love Touch (Monthir) 6a 444k 56 J. Ubillo Juan Aravena M. 146.10
12° 10 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
4a 433k 13¼ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 70.40
11 Toma Desafios (Gemologist) 5a 508k 17¼ 56 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 14.10
Retiros: (1)Gran Romano, (15)Ya Mamita
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) She's Fun 4,40 2,10 1,80
(4) Mister Flash
1,40 1,30
(7) Skady

3,00
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/1,4,15 $3.820
Quinela 2/1,4,15 $1.560
Trifecta 2/1,4,15/7 (145 Vales) $29.790 - $4.339.810
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,4,15/7/5 (20 Vales) $95.450 - $1.909.000
Quinela Place 2/1,4,15 $1.070 - 2/7 $2.800 - 7/1,4,15 $1.550
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.860
Favorito: (4)Mister Flash

Mandiles: 2, 4, 7, 5, 8, 13, 6, 3, 12, 9, 14, 10, 11

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Carlos García V., (7°) César Díaz P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Juan Aravena M., (12°) Isaac Michea F., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Pablo Adonis Abarca , (2°) Cacique, (3°) Matias Orlando, (4°) Cabritis, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Sergio Cartes M., (7°) Alto Rendimiento, (8°) Georgina, (9°) Badu, (10°) Los Muchachos, (11°) Matias Aravena, (12°) Colonial, (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) , (U°) Haras Santa Olga