Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

17ª (4226)

Handicap (Hd)
Pr. "Andy Panda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Tan Magica

2° Bernardette

3° Super Demetrio

4° Gordito Simpaticon

5° La Bebe

6° Dalepapa

7° Yoshida

8° Zeca Pagodinho

9° Kukimoto

10° Compadre Cristian

U° Ranchera Jalisca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tan Magica
(Flyer)
4a 450k 53 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.40
4 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 450k 59 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. 4.30
3 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 435k 54 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 12.80
7 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
6a 464k 52 F. Soto Luis Muñoz S. 16.20
9 La Bebe
(Forever Thing)
4a 452k 59 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.60
12 Dalepapa
(Competitive Edge)
5a 450k 8 53 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 4.00
1 Yoshida
(Midshipman)
5a 435k 8 55 F. Taun Enrique M. Becar B. 47.80
8 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 428k 10 51 L. Silva Luis Machulas G. 9.30
11 Kukimoto
(Mr Speaker)
5a 461k 12¼ 51 W. León Genaro J. Covarrubias E. 43.20
10° 6 Compadre Cristian
(Gstaad)
5a 496k 13½ 59 B. González Genaro J. Covarrubias E. 51.40
10 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
4a 456k 15¾ 59 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.30
Retiros: (2)Eco Soñado
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tan Magica 6,40 3,40 2,60
(4) Bernardette
3,20 2,20
(3) Super Demetrio

4,20
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 5/4 $7.630
Quinela 4/5 $3.400
Trifecta 5/4/3 (125 Vales) $47.680 - $5.986.230
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/3/7 (27 Vales) $271.580 - $7.332.660
Doble de Mil 3/5 $36.190
Quinela Place 4/5 $1.130 - 3/5 $2.400 - 3/4 $2.360
Triple Desquite a 1º 5 con 117 vales $148.050
Triple Desquite a 2º 4 con 182 vales $24.630
Triple Del Desquite Monto Repartido $21.804.510
Favorito: (10)Ranchera Jalisca

Mandiles: 5, 4, 3, 7, 9, 12, 1, 8, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Francisco Soto C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Fabyan Taun, (8°) Luis Silva R., (9°) Wilbert León H., (10°) Boris González H., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Lost Vera, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Abenber, (5°) Maitenal, (6°) Laserdent, (7°) La Flo, (8°) Lor Kedimar, (9°) Letty, (10°) Janira Elgueta, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) , (U°) Haras Dadinco