Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

(4214)

Condicional (Cd)
Pr. "Ambiente De Fiesta"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Los Pichichos

2° Salud Compadre

3° Sir Fernando

4° Yeni Hayat

5° Palulo

6° Don Lucho

7° By The Win

8° Bravo Daddy

9° Tiktoker

10° Huichamilla

11° We Are Two

12° Golden East

13° El Gran Menotti

14° Crypto Coin

U° Negocio Redondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 440k 57 F. González José Lastra B. 114.80
2 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 463k ¾ cp 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 10.80
7 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
3a 478k 57 A. Varas Cristian Meneses S. 3.20
15 Yeni Hayat
(Midshipman)
3a 471k 2 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 23.20
13 Palulo
(Malagacy)
3a 465k 56 N. Illesca Héctor Castillo S. 130.60
10 Don Lucho
(Zawraq)
3a 482k 4 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 4.50
6 By The Win
(Bilzerian)
3a 469k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.90
4 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 450k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 53.30
11 Tiktoker
(Zawraq)
3a 414k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 15.60
10° 14 Huichamilla
(Boboman)
3a 475k 6 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 75.10
11° 8 We Are Two
(Shampoo Silver)
3a 456k 6 57 N. Oliveros Luis Toledo C. 45.20
12° 3 Golden East
(Goldencents)
3a 421k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.00
13° 1 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 420k 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 8.30
14° 9 Crypto Coin
(California Chrome)
3a 458k 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 5.70
5 Negocio Redondo
(Security Risk)
3a 450k 57 L. Castillo Juan Manríquez Q. 60.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Los Pichichos 114,80 58,60 22,80
(2) Salud Compadre
3,70 1,90
(7) Sir Fernando

1,80
Dividendos
Ganador 114,80
Exacta 12/2 $253.150
Quinela 2/12 $160.890
Trifecta 12/2/[] (17 Vales) $217.490 - $3.697.330
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/12 $420.760
Quinela Place 2/12 $18.060 - 7/12 $18.060 - 2/7 $3.350
Enganche $3.973.100
Valor Nominal $3.056.250
Favorito: (7)Sir Fernando

Mandiles: 12, 2, 7, 15, 13, 10, 6, 4, 11, 14, 8, 3, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Gustavo Aros, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Fabyan Taun, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Jorge A. González M., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo López B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Toledo C., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Jaime Santander S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Mas Que Una Pasion, (3°) Hispa, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Badu, (6°) Caprice, (7°) Jaimito, (8°) Doña Ester, (9°) Malcib, (10°) Claudio Saide A., (11°) Santa Emperatriz, (12°) Hermanos, (13°) Haras Río Grande, (14°) Haras Sumaya, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Juan Carlos Araya Díaz, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Los Turfistas