Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Octubre del 2022

20ª (4229)

Handicap (Hd)
Pr. "Abogado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Special Date

2° Tio Peppe

3° Vigon Carr

4° Rocky Bond

5° Farandulero Soy

6° Gran Flopi

7° Tannhauser

8° No Me Fui

9° Mucho Futuro

10° Majir

11° Checo Aleman

12° Braham Hills

13° Recuérdame

14° Gianmarco

U° Musica del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Special Date
(Star Dabbler)
4a 448k 55 J. Albornoz José Alvarez D. 7.50
1 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 457k pz 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 7.50
5 Vigon Carr
(Daddy Long Legs)
3a 460k 1 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 5.90
7 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 449k 54 J. Paredes Enrique M. Becar B. 27.80
6 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 492k 57 N. Ramirez Eduardo Lab R. 6.30
8 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 424k 53 A. Aedo Enrique M. Becar B. 51.90
11 Tannhauser
(Rydilluc)
5a 463k 54 D. Alvarado Fernando Solar S. 8.80
14 No Me Fui
(Grand Daddy)
3a 457k 4 55 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 49.90
15 Mucho Futuro
(Gemologist)
6a 462k 53 C. Weilby Juan C. Pichara J. 42.00
10° 13 Majir
(Grand Daddy)
5a 471k 54 J. Pimentel Eduardo Lab R. 16.80
11° 3 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 478k 6 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.40
12° 4 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 532k 57 J. Solano César Díaz P. 11.80
13° 2 Recuérdame
(Gstaad)
4a 433k 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 46.10
14° 9 Gianmarco (Gemologist) 5a 445k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.70
10 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
6a 463k 12 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Special Date 7,50 2,80 2,00
(1) Tio Peppe
2,70 2,50
(5) Vigon Carr

2,60
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 12/1 $12.440
Quinela 1/12 $6.140
Trifecta 12/1/5 (57 Vales) $180.480 - $10.287.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/5/7 (2 Vales) $2.374.440 - $4.748.880
Doble de Mil 15/12 $67.860
Quinela Place 1/12 $2.070 - 5/12 $4.630 - 1/5 $2.890
Triple 1º Lugar 12 con 35 vales $851.390
Triple 2º Lugar 1 con 20 vales $373.040
Gran Triple Final Monto Repartido $37.259.450
Favorito: (9)Gianmarco

Mandiles: 12, 1, 5, 7, 6, 8, 11, 14, 15, 13, 3, 4, 2, 9, 10

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Paredes R., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Anita Aedo U., (7°) Daniel Alvarado, (8°) David Sánchez S., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Gustavo Aros, (12°) José Solano, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Fernando Solar S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) César Díaz P., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Maquina, (3°) Pato, (4°) Los Bufalos, (5°) Crisval, (6°) Florencia Paz, (7°) Monin, (8°) Carnes Oly, (9°) EL Pipo, (10°) Anita María, (11°) Doña Tere, (12°) E.D.A., (13°) Danicalqui, (14°) Linares, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Patricio Baeza Alamos , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara