Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Octubre del 2022

16ª (4163)

Handicap (Hd)
Pr. "Old Spice (1993)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Fabrana

2° Tsitsipas

3° Gran Tomahawk

4° Gran Miguelino

5° El Cobalto

6° Willy Court

7° Radio Tour

8° Barrio Franklin

9° Power Denver

10° Lady Gag

11° Mi Guaguita Chica

12° Azulle

U° Por Que Quiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 560k 56 A. Apablaza Ricardo Yañez D. 8.2
8 Tsitsipas
(Seville)
5a 490k 1 56 N. Figueroa Claudio Bernal G. 19.2
11 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 455k 1 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 36.5
10 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 433k 2 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 5.7
13 El Cobalto (Boboman) 4a 476k 2 56 R. Cisternas Juan Paredes V. 5.5
14 Willy Court
(Court Vision)
7a 453k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 7.1
15 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 450k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 12.3
2 Barrio Franklin
(Seville)
6a 465k 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 7.3
7 Power Denver
(California Chrome)
4a 405k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 41.7
10° 1 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 430k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4
11° 12 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
7a 401k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 73.9
12° 4 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 418k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.8
16 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 470k 56 F. Taun Claudio Bernal G. 88.2
Retiros: (3)Rubio Cruzado, (6)Iron Bush, (9)Marcone
Tiempo: 01.05.37 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fabrana 8.2 3.5 2.2
(8) Tsitsipas
5.5 2.9
(11) Gran Tomahawk

6.8
Dividendos
Ganador 8.2
Exacta 5/8 $ 36.940
Quinela 5/8 $ 17.990
Trifecta 5/8/11 (Vales 5) $ 1.147.980
Superfecta 5/8/11/10 Sin Aciertos
Doble de Mil 6/5 (Vales 14) $ 143.690
Enganche 5 (Vales 117) $ 217.750
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Azulle

Mandiles: 5, 8, 11, 10, 13, 14, 15, 2, 7, 1, 12, 4, 16

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Piero Reyes, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) David Sánchez S., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan Paredes V., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Energía, (5°) Bucarest, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Azul Profundo, (8°) Los Karol's, (9°) Mar Y Sol, (10°) Fundacion G.A.G., (11°) Ángel Jaque S., (12°) Legacy, (U°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto